Рейтинг@Mail.ru
"Великим национальным достоянием" назвала российский кинематограф Валентина Матвиенко, выступая на открытии 5-го съезда Союза кинематографистов РФ - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Великим национальным достоянием" назвала российский кинематограф Валентина Матвиенко, выступая на открытии 5-го съезда Союза кинематографистов РФ

Читать ria.ru в
В "Великим национальным достоянием" назвала российский кинематограф вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко. Как передает корреспондент РИА "Новости", вице-премьер выступила перед участниками 5-го съезда Союза кинематографистов РФ, который открылся в пятницу в Москве в Центральном доме кино. В форуме принимают участие 810 делегатов, представляющих 5 тыс членов Союза. Валентина Матвиенко зачитала приветствие президента России Владимира Путина делегатам и гостям съезда СК РФ. В приветствии, в частности отмечается, что Россия - это страна высокой духовности, и кино, как самое массовое искусство, имеет огромное значение для духовного обогащения людей. По мнению Валентины Матвиенко, Союз кинематографистов должен быть единой, мощной творческой организацией, которая в состоянии решать все вопросы, волнующие деятелей кино. По ее словам, творческая составляющая Союза - очень высокая, и ему под силу решение самых разных творческих задач. Вице-премьер отметила правильность...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. В "Великим национальным достоянием" назвала российский кинематограф вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко. Как передает корреспондент РИА "Новости", вице-премьер выступила перед участниками 5-го съезда Союза кинематографистов РФ, который открылся в пятницу в Москве в Центральном доме кино. В форуме принимают участие 810 делегатов, представляющих 5 тыс членов Союза.

Валентина Матвиенко зачитала приветствие президента России Владимира Путина делегатам и гостям съезда СК РФ. В приветствии, в частности отмечается, что Россия - это страна высокой духовности, и кино, как самое массовое искусство, имеет огромное значение для духовного обогащения людей.

По мнению Валентины Матвиенко, Союз кинематографистов должен быть единой, мощной творческой организацией, которая в состоянии решать все вопросы, волнующие деятелей кино. По ее словам, творческая составляющая Союза - очень высокая, и ему под силу решение самых разных творческих задач.

Вице-премьер отметила правильность фестивальной политики Союза, который является соучредителем 29 кинофестивалей. Вместе с тем она выразила сожаление в связи тем, что на последнем Московском международном кинофестивале не была представлена в конкурсной программе российская картина.

По мнению Валентины Матвиенко, реорганизация киноиндустрии в России идет в правильном направлении - это и создание единого российского кинопроката, и акционирование студий. Она подчеркнула, что "власть повернулась в сторону кинематографа" и пообещала, что все "конструктивные вопросы" кинематографистов правительство будет решать.

Съезд российских кинематографистов продлится до 17 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала