Рейтинг@Mail.ru
Благодаря энергетикам петербургские студенты заработали более 100 тыс рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря энергетикам петербургские студенты заработали более 100 тыс рублей

Читать ria.ru в
Благодаря энергетикам петербургские студенты заработали более 100 тыс рублей. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе АО "Ленэнерго", студенты Университета МВД и Государственного технического Университета привлекаются для проведения проверок на предмет незаконных подключений к электросети. Молодые люди, пожелавшие участвовать в борьбе с незаконными потребителями электроэнергии, заключают трудовые договоры с "Энергосбытом" и получают временные удостоверения сотрудников этого предприятия. Каждой группе добровольцев выделяется район, в котором необходимо провести рейд, и в свободное от учебы время молодежь проверяет наличие у потребителей договоров с энергоснабжающей организацией, а также установку электросчетчиков, рассказали в пресс-службе АО "Ленэнерго". За каждого "пойманного" нарушителя студент получает 100 рублей премии и 10 процентов от взысканной с нарушителя суммы. По итогам проверки, проведенной студентами в 8 районах города, уже обнаружено 1 тыс 267 случаев...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. Благодаря энергетикам петербургские студенты заработали более 100 тыс рублей. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе АО "Ленэнерго", студенты Университета МВД и Государственного технического Университета привлекаются для проведения проверок на предмет незаконных подключений к электросети.

Молодые люди, пожелавшие участвовать в борьбе с незаконными потребителями электроэнергии, заключают трудовые договоры с "Энергосбытом" и получают временные удостоверения сотрудников этого предприятия. Каждой группе добровольцев выделяется район, в котором необходимо провести рейд, и в свободное от учебы время молодежь проверяет наличие у потребителей договоров с энергоснабжающей организацией, а также установку электросчетчиков, рассказали в пресс-службе АО "Ленэнерго".

За каждого "пойманного" нарушителя студент получает 100 рублей премии и 10 процентов от взысканной с нарушителя суммы.

По итогам проверки, проведенной студентами в 8 районах города, уже обнаружено 1 тыс 267 случаев бездоговорного и безучетного потребления электричества. Нелегальным потребителям "Энергосбыт" выставил счета на общую сумму, превышающую 1 млн 197 тыс рублей. Таким образом питерские студенты, отдавшие свободное время борьбе с нелегальными потребителями электричества, получат в общей сложности более 100 тыс рублей, указали в пресс-службе.

Нелегальные подключения являются основной причиной перегрузок в электросетях и нередко приводят к авариям. Кроме того, по подсчетам энергетиков, такие подключения ежегодно "съедают" от 5 до 10 процентов вырабатываемой подразделениями "Ленэнерго" электроэнергии. Сумма убытков составляет около 750 млн рублей в год, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала