Рейтинг@Mail.ru
В Ставропольском крае сдали почти 450 тысяч кв метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставропольском крае сдали почти 450 тысяч кв метров жилья

Читать в
В Ставропольском крае в первом полугодии 2007 года ввели в эксплуатацию 446 тысяч квадратных метров жилья, что на 26% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщает пресс-служба администрации края.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июл - РИА Новости. В Ставропольском крае в первом полугодии 2007 года ввели в эксплуатацию 446 тысяч квадратных метров жилья, что на 26% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщает пресс-служба администрации края.

"Из общей площади введенного в крае жилья половина приходится на город Ставрополь, где введено 216,5 тысячи квадратных метров, что на четверть больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении пресс-службы.

В отдельных городах и районах края складывается неоднозначная ситуация с темпами ввода жилья. "Если в Кисловодске и Пятигорске уровень первого полугодия прошлого года превышен в 3,5 и 1,7 раза соответственно, то в городе Ессентуки и Курском районе темпы жилищного строительства упали в 1,8 и 2,3 раза соответственно", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что состояние в строительном комплексе края напрямую зависит от объемов средств, выделяемых из краевого бюджета на государственные капитальные вложения. "Ежегодное недофинансирование отрасли ставит под угрозу обеспечение ввода объектов в минимально короткие сроки, увеличивает объемы незавершенного строительства, сокращает возможности привлечения инвестиций", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала