Рейтинг@Mail.ru
Думский бюджетный комитет внес уточнения в вопросы формирования и использования финансового резерва РФ в 2002 году - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Думский бюджетный комитет внес уточнения в вопросы формирования и использования финансового резерва РФ в 2002 году

Читать ria.ru в
Думский бюджетный комитет в рамках подготовки к третьему чтению проекта бюджета-2002 на своем заседании в пятницу внес уточнения в вопросы формирования и использования финансового резерва страны в 2002 году. Рассмотрение в третьем чтении нижней палатой правительственного проекта федерального бюджета на 2002 год запланировано на 30 ноября. При первом чтении проекта бюджета-2002 утверждены расходы в размере 1,9 трлн рублей, доходы - в размере 2,1 трлн рублей. Превышение доходов над расходами, в соответствии с решением, которое было принято при первом чтении, направляются в объеме 68,5 млрд рублей - на погашение государственного долга и в объеме 109,7 млрд рублей - на образование финансового резерва. Как сообщил РИА "Новости" участвовавший в заседании председатель бюджетного подкомитета Виталий Шуба, при первом чтении проекта бюджета не было четко обозначено, куда будут направляться средства финансового резерва. По его словам, "говорилось о том, что эти средства будут направляться на...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Думский бюджетный комитет в рамках подготовки к третьему чтению проекта бюджета-2002 на своем заседании в пятницу внес уточнения в вопросы формирования и использования финансового резерва страны в 2002 году. Рассмотрение в третьем чтении нижней палатой правительственного проекта федерального бюджета на 2002 год запланировано на 30 ноября.

При первом чтении проекта бюджета-2002 утверждены расходы в размере 1,9 трлн рублей, доходы - в размере 2,1 трлн рублей. Превышение доходов над расходами, в соответствии с решением, которое было принято при первом чтении, направляются в объеме 68,5 млрд рублей - на погашение государственного долга и в объеме 109,7 млрд рублей - на образование финансового резерва.

Как сообщил РИА "Новости" участвовавший в заседании председатель бюджетного подкомитета Виталий Шуба, при первом чтении проекта бюджета не было четко обозначено, куда будут направляться средства финансового резерва. По его словам, "говорилось о том, что эти средства будут направляться на погашение внешнего долга РФ, а также для накопления средств для бюджета 2003 года". Сегодня же, сообщил Шуба, думский бюджетный комитет принял решение, в соответствии с которым "если не будет доходов, чтобы исполнить предусмотренные бюджетом расходы, тогда для исполнения этих расходов будут использоваться средства финансового резерва".

Депутат сообщил также, что думский бюджетный комитет принял решение, что финансовый резерв будет формироваться и за счет дополнительных доходов, которые будут поступать в бюджет.

Для защиты финансового резерва от инфляции разрешено размещать его средства на финансовых рынках в первоклассных высоколиквидных государственных ценных бумагах.

Проект бюджета на новый год Госдума рассматривает в 4 чтениях. При первом чтении утверждаются основные параметры и макроэкономические показали бюджета, при втором - финансирование отраслей, при третьем - финансирование внутри каждой отрасли. При четвертом чтении после лингвистической и юридической доработки бюджет принимается в целом, то есть окончательно, и направляется на рассмотрение Совета Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала