Рейтинг@Mail.ru
Посольство Великобритании в России пока не получило от российских властей официального подтверждения о задержании британского гражданина в Дагестане - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Великобритании в России пока не получило от российских властей официального подтверждения о задержании британского гражданина в Дагестане

Читать ria.ru в
Посольство Великобритании в Москве пока не получило от российских властей официального подтверждения о задержании британского гражданина в Дагестане. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь посольства Ричард Тернер, посольство обратилось с запросом в МИД России, однако пока не получило официального уведомления. "По существующим международным договорам в случае ареста нашего гражданина на территории России именно МИД должен сообщить нам об этом факте. До получения какой-либо информации о деталях инцидента по этим каналам мы будем считать это предположениями," - сказал пресс-атташе. Источники в МВД Дагестана сообщили РИА "Новости" что задержанные в четверг в Новолакском районе Дагестана трое боевиков по заданию арабского наемника Хаттаба направлялись в Махачкалу для совершения терактов и физического устранения генпрокурора России Владимира Устинова. Один из них - темнокожий Джон Бенени - представился гражданином Великобритании, уроженцем Лондона и сообщил, что из лондонского...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Посольство Великобритании в Москве пока не получило от российских властей официального подтверждения о задержании британского гражданина в Дагестане.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь посольства Ричард Тернер, посольство обратилось с запросом в МИД России, однако пока не получило официального уведомления. "По существующим международным договорам в случае ареста нашего гражданина на территории России именно МИД должен сообщить нам об этом факте. До получения какой-либо информации о деталях инцидента по этим каналам мы будем считать это предположениями," - сказал пресс-атташе.

Источники в МВД Дагестана сообщили РИА "Новости" что задержанные в четверг в Новолакском районе Дагестана трое боевиков по заданию арабского наемника Хаттаба направлялись в Махачкалу для совершения терактов и физического устранения генпрокурора России Владимира Устинова. Один из них - темнокожий Джон Бенени - представился гражданином Великобритании, уроженцем Лондона и сообщил, что из лондонского аэропорта Хитроу вылетел в Тбилиси, а затем через Панкисское ущелье перебрался на территорию Чечни в отряд полевого командира Раббани.

Вместе с Бенини были задержаны Сергей Киунов, бывший военнослужащий федеральных сил, который в 1999 году служил в Чеченской республике и перешел на сторону боевиков. Третий задержанный - Мухтарпаша Исмаилов - уроженец Хасавюртовского района Дагестана.

При задержании у троих боевиков были изъяты автомат Калашникова, 9 снаряженных магазинов, 2 тротиловые шашки, 2 гранаты Ф-1 "лимонка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала