Рейтинг@Mail.ru
Бывший советник президента Ирака попросил политическое убежище в одной из западных стран, утверждает иракская оппозиция - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший советник президента Ирака попросил политическое убежище в одной из западных стран, утверждает иракская оппозиция

Читать ria.ru в
Бывший советник президента Ирака Наама Фарис Аль-Магауи попросил политическое убежище в одной из западных стран. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлениии оппозиционного официальному Багдаду Высшего совета исламской революции в Ираке. В заявлении, распространенном катарской телестанцией "Аль-Джазира", указывается, что Магауи, который был советником главы Ирака в 1990-1993 годах, попросил убежище, опасаясь репрессий у себя на родине. Во время ирано-иракской войны /1980-1998/ Магауи в звании генерал-лейтенанта занимал различные командные должности в армии. В 1993-1996 годах он был послом на Филиппинах, а в 1996-1999 годах - в Австрии. Последние годы Магауи занимался в Вене госзакупками, благодаря чему, как отмечается в заявлении оппозиционной организации, "сколотил огромное...
АБУ-ДАБИ, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Бывший советник президента Ирака Наама Фарис Аль-Магауи попросил политическое убежище в одной из западных стран. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлениии оппозиционного официальному Багдаду Высшего совета исламской революции в Ираке.

В заявлении, распространенном катарской телестанцией "Аль-Джазира", указывается, что Магауи, который был советником главы Ирака в 1990-1993 годах, попросил убежище, опасаясь репрессий у себя на родине.

Во время ирано-иракской войны /1980-1998/ Магауи в звании генерал-лейтенанта занимал различные командные должности в армии.

В 1993-1996 годах он был послом на Филиппинах, а в 1996-1999 годах - в Австрии.

Последние годы Магауи занимался в Вене госзакупками, благодаря чему, как отмечается в заявлении оппозиционной организации, "сколотил огромное состояние".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала