Рейтинг@Mail.ru
Михаил Касьянов заявил, что никто не может предъявлять требования России об объемах добычи и экспорта нефти - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Касьянов заявил, что никто не может предъявлять требования России об объемах добычи и экспорта нефти

Читать ria.ru в
МАДРИД, 16 ноября. /Спецкор. РИА "Новости" Алла Исаева/. Необходимые объемы добычи и экспорта нефти в России определяет ее правительство по предложению российских экспортеров, и "никаких требований никто нам предъявлять не может". Такое заявление в беседе с российскими журналистами в Мадриде сделал глава российского правительства Михаил Касьянов, комментируя принятые накануне решения ОПЕК о снижении объемов добычи нефти в мире.

> Касьянов подчеркнул, что российскому руководству важно соблюсти баланс интересов производителей, экспортеров и потребителей нефти. Исходя из этого, формируется политика российского правительства в области энергетики, сказал премьер.

Говоря о снижении цен на нефть на мировых рынках в последние дни, Касьянов сказал, что не считает это сформировавшейся тенденцией. "Это рыночные колебания, которые были и будут происходить постоянно, и к этому нужно относиться спокойно", - заметил он. Премьер предложил подождать, оценить все факторы, на основании которых формируются тенденции на мировых рынках, и только после этого судить о происходящих изменениях. По словам Касьянова, российское правительство будет и в дальнейшем проводить конструктивную экономическую политику как внутри страны, так и за рубежом.

Что касается возможного влияния падения цен на нефть на российскую экономику, то, по словам российского премьера, правительство учитывало и предвидело возможность подобного развития ситуации. В этой связи были разработаны соответствующие сценарии и предпринят комплекс мер. Глава правительства России добавил, что в бюджете 2002 года учтены возможные колебания цен на нефть, и все расходные статьи формировались, исходя из пессимистичного сценария. "Мы не собираемся торговаться по правильности цифр, мы играем открыто и работаем с аргументами, поэтому замахиваться на большие расходы, не обеспеченные доходами, нельзя", - подчеркнул Михаил Касьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала