Рейтинг@Mail.ru
Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон призвал увеличить помощь развивающимся странам - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон призвал увеличить помощь развивающимся странам

Читать ria.ru в
Вулфонсон вновь повторил свое требование о выделении финансовой помощи развивающимся странам в размере 100 млрд долларов в год. По его словам, "если мы по-настоящему настроены на то, чтобы до конца 2015 года уровень бедности и нищеты в развивающихся странах уменьшился наполовину, мы должны в два раза увеличить им нашу помощь". Он также призвал развитые государства снизить дотации и субсидии на экспортные поставки сельхозпродукции. "Государства-члены Организации по экономическому сотрудничеству и развитию /ОЭСР/ ежегодно тратят на аграрные дотации своего экспорта по 350 млрд долларов, что в 7 раз больше, чем на оказание финансовой помощи странам "третьего мира", подчеркнул президент Всемирного банка. В ближайшие выходные в Оттаве состоится заседание Комитета по развитию ВБ с участием Международного валютного-финасового комитета...
ВЕНА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Президент Всемирного банка /ВБ/ Джеймс Вулфенсон призвал промышленно развитые государства увеличить помощь развивающимся странам. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в опубликованном в Австрии письме Вулфенсона, направленном в Комитет ВБ по развитию и в Международный валютный фонд /МВФ/.

Вулфонсон вновь повторил свое требование о выделении финансовой помощи развивающимся странам в размере 100 млрд долларов в год.

По его словам, "если мы по-настоящему настроены на то, чтобы до конца 2015 года уровень бедности и нищеты в развивающихся странах уменьшился наполовину, мы должны в два раза увеличить им нашу помощь". Он также призвал развитые государства снизить дотации и субсидии на экспортные поставки сельхозпродукции. "Государства-члены Организации по экономическому сотрудничеству и развитию /ОЭСР/ ежегодно тратят на аграрные дотации своего экспорта по 350 млрд долларов, что в 7 раз больше, чем на оказание финансовой помощи странам "третьего мира", подчеркнул президент Всемирного банка.

В ближайшие выходные в Оттаве состоится заседание Комитета по развитию ВБ с участием Международного валютного-финасового комитета МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала