Рейтинг@Mail.ru
Салман Радуев отрицает предъявленные ему обвинения, возлагая всю вину на Джохара Дудаева - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салман Радуев отрицает предъявленные ему обвинения, возлагая всю вину на Джохара Дудаева

Радуев отрицает предъявленные ему обвинения

Читать ria.ru в
Радуев выстул с 2-часовой "оправдательной" речью. Он заявил, что не считает себя виновным в создании в Чечне незаконных вооруженных формирований и банд, в похищениях людей и оружия. Радуев неоднократно подчеркивал, что вся вина лежит на Джохаре Дудаеве, который отдавал приказы и которые он, Радуев, не мог не выполнить.
МАХАЧКАЛА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Салман Радуев отрицает обвинения, предъявленные ему в ходе процесса в Верховном суде Дагестана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во второй день суда в пятницу после прочтения гособвинения начался допрос подсудимых.

Радуев, выступивший с 2-часовой "оправдательной" речью, заявил, что он не считает себя виновным в создании в Чечне незаконных вооруженных формирований и банд, в похищениях людей и оружия. Он также отрицал свою причастность к угрозам взрывов на Воронежской АЭС и в других городах России, а также к взрыву на железнодорожном вокзале в Пятигорске.

Радуев неоднократно подчеркивал, что вся вина лежит на Джохаре Дудаеве, который отдавал приказы и которые он, Радуев, не мог не выполнить.

В частности, относительно кровавого рейда на Кизляр и событиях в селении Первомайское, террорист утверждал, что это делалось по приказу Дудаева. Эта акция, по словам Радуева, была не боевой операцией, она преследовала лишь цель обратить "внимание мировой общественности на положение Чечни, чтобы тем самым способствовать выводу из Чечни российских войск".

"Оправдательная речь" Радуева будет продолжена в понедельник, 19 ноября, поскольку в судебном процессе объявлен перерыв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала