Рейтинг@Mail.ru
Проекты застройки Волгоградской области победили в конкурсе Росстроя - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты застройки Волгоградской области победили в конкурсе Росстроя

Читать в
Пять крупных проектов комплексной застройки в Волгоградской области выиграли конкурс Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) на право получения государственных субсидий на сооружение объектов коммунальной инфраструктуры.

ВОЛГОГРАД, 17 июл - РИА Новости, Ирина Ильичева. Пять крупных проектов комплексной застройки в Волгоградской области выиграли конкурс Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) на право получения государственных субсидий на сооружение объектов коммунальной инфраструктуры, сообщил в понедельник на пресс-конференции заместитель губернатора области по строительству и ЖКХ Лев Алферов.

"Проекты-победители получат 149 миллионов рублей из федерального и столько же из областного бюджета на частичное погашение процентов по кредитам на сооружение коммунальной инфраструктуры", - рассказал Алферов

По его словам, два из пяти проектов-победителей находятся в городе Волжском, остальные в Волгограде.

В Волжском заказчиком проектов выступила администрация города, которая намерена взять кредит объемом 906 миллионов рублей для сооружения коммунальной инфраструктуры будущих микрорайонов города.

Еще два проекта-победителя конкурса Росстроя на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой представлены частными компаниями - ООО "Проектно-строительная компания "Евро-Дом" и ООО "Мегастрой".

ООО "Проектно-строительная компания "Евро-Дом" планирует взять займ в размере 526,6 миллиона рублей на создание коммунальной инфраструктуры в 131-м микрорайоне Волгограда и возвести после прокладки коммуникаций на этой территории жилье общей площадью 222,3 тысячи квадратных метров, а ООО "Мегастрой" заявило о своем намерении построить коммуникации под малоэтажную жилую застройку на улице Родниковой в Советском районе Волгограда, заняв на эти нужды 718,8 миллиона рублей, сообщил вице-губернатор.
Алферов отметил, что все проекты будут реализованы в течение трех лет и предполагают увеличение жилого фонда области на 798 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала