Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае за полгода прирост в сдаче жилья составил 56% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае за полгода прирост в сдаче жилья составил 56%

Читать в
В Красноярском крае за первое полугодие 2007 года строители сдали более чем вполовину больше жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 234 тысячи квадратных метров, сообщил во вторник заместитель губернатора края Николай Глушков.

КРАСНОЯРСК, 17 июл - РИА Новости, Людмила Заборцева. В Красноярском крае за первое полугодие 2007 года строители сдали более чем вполовину больше жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 234 тысячи квадратных метров, сообщил во вторник заместитель губернатора края Николай Глушков.

"За первое полугодие в крае сдано 234 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 156% от показателя за аналогичный период 2006 года", - сказал Глушков на селекторном совещании с главами муниципальных образований по вопросам реализации приоритетного национального проекта "Доступное, комфортное жилье - гражданам России".

По его словам, пять районов края уже выполнили план на 2007 год. "Но, несмотря на хорошие показатели, необходимо продолжить работу и ввести максимально возможное количество жилья", - сказал Глушков.

Он также сообщил, что за шесть месяцев 2007 года в Красноярском крае в эксплуатацию введено около 23% жилья от установленного плана на год.

"Несмотря на то, что за полгода строители возвели меньше четверти необходимого жилья, эта ситуация не носит критического характера. Обычно большая часть жилья сдается в конце года - в двадцатых числах декабря", - отметил вице-губернатор.

Говоря об итогах 2006 года, Глушков отметил, что несмотря на выполнение общекраевого плана, некоторые территории края не смогли реализовать поставленных целей.

Он попросил глав этих районов и муниципальных образований, помимо выполнения планов на 2007 год, погасить "задолженности" по 2006 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала