Рейтинг@Mail.ru
Специалистом высокого класса, понимающим, что только совместные усилия приведут к успеху в освоении космоса, называют уходящего с поста руководителя НАСА Дэниэла Голдина его российские коллеги - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалистом высокого класса, понимающим, что только совместные усилия приведут к успеху в освоении космоса, называют уходящего с поста руководителя НАСА Дэниэла Голдина его российские коллеги

Читать ria.ru в
Специалистом высокого класса, "понимающим, что только совместные усилия ведущих технически развитых стран могут привести к успеху в освоении космоса - этой новой для человечества среды исследований и обитания", называют руководителя НАСА /США/ Дэниэла Голдина его российские коллеги. 17 ноября этот 61-летний специалист по космосу уходит с поста, на который был назначен 1 апреля 1992 года. "По продолжительности пребывания в этой должности он установил своеобразный рекорд", - сказали корреспонденту РИА "Новости" в Росавиакосмосе. "Мы, как правило, имеем дело не с отдельными личностями, а с государственными агентствами, - подчеркнули в Росавиакосмосе. - Но нельзя не сказать добрые слова в адрес Голдина". Он сумел отстоять перед представительными и исполнительными органами власти США совместные с Россией проекты по строительству Международной космической станции. Он высоко ценил космические достижения нашей страны. Благодаря конструктивному сотрудничеству с руководителем НАСА все эти...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. Специалистом высокого класса, "понимающим, что только совместные усилия ведущих технически развитых стран могут привести к успеху в освоении космоса - этой новой для человечества среды исследований и обитания", называют руководителя НАСА /США/ Дэниэла Голдина его российские коллеги. 17 ноября этот 61-летний специалист по космосу уходит с поста, на который был назначен 1 апреля 1992 года. "По продолжительности пребывания в этой должности он установил своеобразный рекорд", - сказали корреспонденту РИА "Новости" в Росавиакосмосе.

"Мы, как правило, имеем дело не с отдельными личностями, а с государственными агентствами, - подчеркнули в Росавиакосмосе. - Но нельзя не сказать добрые слова в адрес Голдина". Он сумел отстоять перед представительными и исполнительными органами власти США совместные с Россией проекты по строительству Международной космической станции. Он высоко ценил космические достижения нашей страны. Благодаря конструктивному сотрудничеству с руководителем НАСА все эти годы Росавиакосмосу удавалось решать и успешно осуществлять дорогостоящие научно-технические совместные российско-американские проекты. При их обсуждении Голдин максимально стремился отстоять интересы своей страны, "в то же время оставляя пространство для совместных интересов".

"Надеемся, что с приходом в НАСА Шона О'Кифа - преемника Голдина - конструктивный диалог между специалистами России и США по космосу продолжится", - отметили в Росавиакосмосе.

"Д.Голдин в день ухода собирался обратиться с посланием к космическим агентствам многих стран. Его слова напутствия развитию международного сотрудничества в космосе для нас будут важными, мы их искренне поддержим", - отметили в Росавиакосмосе.

Корреспондент РИА "Новости" неоднократно встречался с Д.Голдиным. В одну из таких встреч руководитель НАСА выразил сожаление, что национальные космические программы наших стран все еще сильно отличаются друг от друга. "Наступит время, когда мы сможем выбрать все лучшее из своих программ и создадим общую. От этой отправной точки начнется наиболее продуктивное проникновение человечества в космос, и люди смогут получить гораздо больше благ от наступившей космической эры", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала