Рейтинг@Mail.ru
Документы на регистрацию ЕВРАЗЭС будут направлены в ООН в первой половине 2002 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Документы на регистрацию ЕВРАЗЭС будут направлены в ООН в первой половине 2002 года

Читать ria.ru в
Документы на регистрацию Евразийского экономического сообщества (ЕВРАЗЭС), объединяющего Россию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан, будут направлены в ООН в первой половине 2002 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам заместитель генерального секретаря ЕВРАЗЭС Нигматжан Исингарин. По его словам, в настоящее время в рамках ЕВРАЗЭС подписаны 22 документа, определяющие компетенцию и порядок деятельности этого международного сообщества, планируется подписать еще 20 документов. Исингарин сообщил, что в мае 2002 года состоится заседание межгосударственного совета ЕВРАЗЭС на уровне президентов стран-участниц. В феврале и октябре будущего года пройдут заседания межгосударственного совета на уровне глав правительств. 20 ноября в Москве пройдет очередное заседание интеграционного комитета ЕВРАЗЭС. Заместитель генсекретаря ЕВРАЗЭС указал, что бюджет интеграционного комитета составляет около 2 млн долларов США. 40 проц расходов по...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Документы на регистрацию Евразийского экономического сообщества (ЕВРАЗЭС), объединяющего Россию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан, будут направлены в ООН в первой половине 2002 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам заместитель генерального секретаря ЕВРАЗЭС Нигматжан Исингарин.

По его словам, в настоящее время в рамках ЕВРАЗЭС подписаны 22 документа, определяющие компетенцию и порядок деятельности этого международного сообщества, планируется подписать еще 20 документов.

Исингарин сообщил, что в мае 2002 года состоится заседание межгосударственного совета ЕВРАЗЭС на уровне президентов стран-участниц. В феврале и октябре будущего года пройдут заседания межгосударственного совета на уровне глав правительств. 20 ноября в Москве пройдет очередное заседание интеграционного комитета ЕВРАЗЭС.

Заместитель генсекретаря ЕВРАЗЭС указал, что бюджет интеграционного комитета составляет около 2 млн долларов США. 40 проц расходов по финансированию рабочего органа ЕВРАЗЭС несет Россия, по 20 проц - Белоруссия и Казахстан, Киргизия и Таджикистан - по 10 проц.

Отвечая на вопрос журналистов о том, планируется ли принятие в ЕВРАЗЭС новых государств, Исингарин отметил, что эта международная экономическая организация является открытой для вступления со стороны других стран.

В настоящее время в работе органов ЕВРАЗЭС на правах наблюдателя участвует Молдавия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала