Рейтинг@Mail.ru
Заржавевшая машина стройкомплекса сдвинулась с места – Медведев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заржавевшая машина стройкомплекса сдвинулась с места – Медведев

Читать в
При помощи нацпроектов удалось сдвинуть с места "заржавевшую" машину российского строительного комплекса, и теперь нужно придать ей скорость, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 15 июл - РИА Новости. При помощи нацпроектов удалось сдвинуть с места "заржавевшую" машину российского строительного комплекса, и теперь нужно придать ей скорость, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Строительные мощности - очень важная вещь. Мы хватились - далеко не во всех регионах страны есть даже цементное производство... В некоторых случаях приходится тащить строительные материалы за тысячи километров, это просто абсурдно. Нам нужно возрождать строительную промышленность", - заявил Медведев на встрече с региональными журналистами в ходе поездки в Калининградскую область.

Он отметил позитивные сдвиги: "В прошлом году строительная промышленность приросла на 115%, а в этом году за истекшие пять месяцев прирост составил 125%. Более того, есть симпатичные цифры по вводу нового жилья - в масштабе страны 146% к пяти месяцам прошлого года".

"Это те цифры, на которые мы не рассчитывали. То есть, тяжелая, заржавевшая машина российского строительного комплекса сдвинулась с места. Сейчас нужно, чтобы она набрала скорость", - заявил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала