Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны России призывает не спешить с решением вопроса о введении международных миротворческих сил в Афганистан - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны России призывает не спешить с решением вопроса о введении международных миротворческих сил в Афганистан

Читать ria.ru в
Министр обороны России Сергей Иванов призвал не спешить с решением вопроса о введении международных миротворческих сил в Афганистан. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в беседе с журналистами в субботу. "К вопросу о вводе миротворческих сил в Афганистан следует отнестись внимательно и осторожно, - подчеркнул министр. - Афганистан - это не Косово, там все гораздо сложнее". У России, по его словам, "нет планов участия в миротворческой деятельности в Афганистане". Министр предостерег от эйфории победы над талибами. "Талибы никуда не делись, они могут перейти к тактике чеченских боевиков - это закладки, подрывы, диверсии", - сказал он. "Не надо обольщаться, - заявил Иванов, - надо понимать, что остались очаги сопротивлений и на территории, контролируемой Северным альянсом". Так, по его словам, в районе Кундуза "в мешке оказались наемники, прежде всего чеченцы, которые не могут рассчитывать ни на какие переговоры, ни на какое прощение и поэтому будут...
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Министр обороны России Сергей Иванов призвал не спешить с решением вопроса о введении международных миротворческих сил в Афганистан. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в беседе с журналистами в субботу.

"К вопросу о вводе миротворческих сил в Афганистан следует отнестись внимательно и осторожно, - подчеркнул министр. - Афганистан - это не Косово, там все гораздо сложнее". У России, по его словам, "нет планов участия в миротворческой деятельности в Афганистане".

Министр предостерег от эйфории победы над талибами. "Талибы никуда не делись, они могут перейти к тактике чеченских боевиков - это закладки, подрывы, диверсии", - сказал он. "Не надо обольщаться, - заявил Иванов, - надо понимать, что остались очаги сопротивлений и на территории, контролируемой Северным альянсом". Так, по его словам, в районе Кундуза "в мешке оказались наемники, прежде всего чеченцы, которые не могут рассчитывать ни на какие переговоры, ни на какое прощение и поэтому будут сопротивляться до последнего".

По мнению Сергея Иванова, можно провести и другие параллели между террористическими операциями в Афганистане и Чечне. На освобожденных от талибов территориях, считает он, Северному альянсу необходимо провести спецоперации, так как многие талибы "ушли на дно, претворились мирными жителями". Министр полагает, что такие операции представители Северного альянса могут проводить совместно с находящимися в Афганистане иностранными спецназовцами, однако при этом полностью исключил участие в них россиян. "Российского спецназа в Афганистане нет и не будет",- отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала