Рейтинг@Mail.ru
Президент Македонии называет принятие новой конституции - победой всех граждан страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Македонии называет принятие новой конституции - победой всех граждан страны

Читать ria.ru в
Принятие македонским парламентом нового текста конституции страны - победа всех граждан Македонии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в обращении к нации президент Македонии Борис Трайковский. Глава государства подчеркнул, что начался процесс восстановления доверия и преодоления различий в обществе. Однако не следует забывать, что произошло в течение этого года в стране, отметил он. По его словам, теперь перед Македонией стоит "трудная работа" по возвращению закона и порядка на всей территории. Трайковский также призвал международное сообщество выполнить свои обязательства, как это сделала Македония, и провести в ближайшее время конференцию по проблемам оказания помощи республике. Накануне македонский парламент одобрил внесение в конституцию поправок, предусмотренных соглашением о мирном урегулировании кризиса в стране. Поправки предусматривают расширение прав албанского населения, в частности, пропорциональное участие в органах государственного управления и...
СОФИЯ, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Принятие македонским парламентом нового текста конституции страны - победа всех граждан Македонии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в обращении к нации президент Македонии Борис Трайковский.

Глава государства подчеркнул, что начался процесс восстановления доверия и преодоления различий в обществе. Однако не следует забывать, что произошло в течение этого года в стране, отметил он. По его словам, теперь перед Македонией стоит "трудная работа" по возвращению закона и порядка на всей территории.

Трайковский также призвал международное сообщество выполнить свои обязательства, как это сделала Македония, и провести в ближайшее время конференцию по проблемам оказания помощи республике.

Накануне македонский парламент одобрил внесение в конституцию поправок, предусмотренных соглашением о мирном урегулировании кризиса в стране. Поправки предусматривают расширение прав албанского населения, в частности, пропорциональное участие в органах государственного управления и полиции, а также использование албанского языка в качестве официального в районах, где проживает 20 проц албанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала