Рейтинг@Mail.ru
"Руставский маньяк" Фридон Пиртахия покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе в Тбилиси - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Руставский маньяк" Фридон Пиртахия покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе в Тбилиси

"Руставский маньяк" Фридон Пиртахия покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе в Тбилиси

Читать ria.ru в
Серийный убийца из Рустави, который разыскивался в течении трех лет и на днях был задержан на pападе Грузии, в субботу покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе, передает корреспондент РИА "Новости". Труп 39-летнего Фридона Пиртахия, подозревавшегося в совершении серийных убийств в Рустави, был обнаружен в субботу утром,- заявил на пресс-конференции руководитель УВД региона Самегрело-Земо Сванетии Элгуджа Джамбурия.
ТБИЛИСИ, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Серийный убийца из Рустави, который разыскивался в течении трех лет и на днях был задержан на pападе Грузии, в субботу покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе, передает корреспондент РИА "Новости".

Труп 39-летнего Фридона Пиртахия, подозревавшегося в совершении серийных убийств в Рустави, был обнаружен в субботу утром,- заявил на пресс-конференции руководитель УВД региона Самегрело-Земо Сванетии Элгуджа Джамбурия. Об обстоятельствах самоубийства пока не сообщается.

Согласно данным следствия, Фридон Пиртахия был осужден за кражу, отбывал наказание в России и был досрочно освобожден, после чего повторно осужден в России за убийство женщины. Отбыв срок и приехав в Грузию, он поселился в городе Рустави.

Подозреваемый был задержан 12 ноября в Мартвильском районе по обвинению в попытке изнасилования двух несовершеннолетних и два дня назад этапирован в Тбилиси. Задержание Пиртахия в Мартвили произошло на основании показаний двух детей - брата и сестры, жителей Мартвили, которым удалось бежать от пристававшего к ним мужчины.

Задержанный Пиртахия сознался, что в 1999-2000 годах проживал в городе Рустави, где совершил 6 убийств. Все его жертвы были задушены, некоторым были нанесены и другие увечья. Четыре жертвы были изнасилованы. Подозреваемый мотивировал убийства тем, что "находясь в нетрезвом состояниию, не контролировал свои действия". Следствие не исключает, что у Пиртахия были серьезные проблемы с психикой.

У следствия нет сомнений, что Фридон Пиртахия и есть печально известный "руставский маньяк", обнаружить которого полиции не удавалось несколько лет, заявил журналистам помощник прокурора Рустави Нугзар Канделаки. По его словам, в показаниях Пиртахия были указаны такие детали убийств, которые были известны только следствию.

Нугзар Канделаки отметил, что несмотря на самоубийство подозреваемого, следствие будет продолжено, возможно, будут установлены другие эпизоды преступной деятельности Пиртахия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала