Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны РФ Сергей Иванов призывает к "кардинальной трансформации НАТО" в свете новых угроз - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны РФ Сергей Иванов призывает к "кардинальной трансформации НАТО" в свете новых угроз

Министр обороны РФ Сергей Иванов призывает к "кардинальной трансформации НАТО"

Читать ria.ru в
Министр обороны РФ Сергей Иванов призывает к "кардинальной трансформации НАТО" в свете новых угроз. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в субботу на встрече с журналистами. Полемизируя со своими американскими коллегами, утверждающими, что от Договора по ПРО следует отказаться как от "реликта холодной войны", Сергей Иванов назвал НАТО "точно таким же продуктом холодной войны, как любые договоры периода советско-американского противоборства".
МОСКВА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Министр обороны РФ Сергей Иванов призывает к "кардинальной трансформации НАТО" в свете новых угроз. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил в субботу на встрече с журналистами.

Полемизируя со своими американскими коллегами, утверждающими, что от Договора по ПРО следует отказаться как от "реликта холодной войны", Сергей Иванов назвал НАТО "точно таким же продуктом холодной войны, как любые договоры периода советско-американского противоборства". "Если Североатлантический союз считает, что сейчас угрозы кардинально изменились, что со стороны России не исходят агрессивные намерения, то надо либо кардинально трансформировать НАТО, либо искать возможности сообща противодействовать новым угрозам", - заявил он.

Для таких совместных действий, по его мнению, уже не подходит нынешний формат отношений Россия-НАТО на уровне Совместного постоянного совета. "СПС - пустая говорильня, которая ничего не дает никому", - подчеркнул министр обороны. При этом, добавил министр, "речь не идет о намерении России вступить в НАТО".

Сейчас, сказал он, уже ясно, что "главная угроза исходит с Юга, и это относится не только к терроризму, это во многом касается распространения наркотиков". В этой связи, как считает глава минобороны РФ, большую роль в борьбе с этими угрозами будет играть постталибское правительство в Афганистане. "Оно должно добиться, чтобы из Афганистана больше не было наркотической и террористической угрозы", - подчеркнул Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала