Рейтинг@Mail.ru
В Германии открыта экспозиция, посвященная замученным фашистами советским военнопленным - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии открыта экспозиция, посвященная замученным фашистами советским военнопленным

В Германии открылась экспозиция, посвященная советским военнопленным

Читать ria.ru в
В Германии на территории памятного мемориала "Концлагерь Заксенхаузен" в воскресенье открыта экспозиция, посвященная замученным в лагере фашистами советским военнопленным. Как передает корреспондент РИА "Новости", министр культуры России Михаил Швыдкой направил в адрес устроителей выставки "Советские военнопленные в концлагере Заксенхаузен /1941-1945 годы/" приветственное письмо.
БЕРЛИН, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. В Германии на территории памятного мемориала "Концлагерь Заксенхаузен" в воскресенье открыта экспозиция, посвященная замученным в лагере фашистами советским военнопленным.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр культуры России Михаил Швыдкой направил в адрес устроителей выставки "Советские военнопленные в концлагере Заксенхаузен /1941-1945 годы/" приветственное письмо. В нем подчеркивается, что "подобных выставок, рассказывающих о неимоверных страданиях, о мужестве и стойкости советских солдат в нацистских застенках, еще не было на немецкой земле".

Экспонаты выставки "говорят о том, что в самые тяжелые и мрачные минуты людей не покидала вера в Победу", отметил российский министр культуры.

В открытии нового музея принял участие посол Росии в ФРГ Сергей Крылов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала