Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор хочет сделать область первой в СФО по строительству - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский губернатор хочет сделать область первой в СФО по строительству

Читать в
Губернатор Томской области Виктор Кресс поставил задачу за два года вывести регион по строительству жилья на первое место в Сибирском федеральном округе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

НОВОСИБИРСК, 2 июл - РИА Новости, Ольга Алдонина. Губернатор Томской области Виктор Кресс поставил задачу за два года вывести регион по строительству жилья на первое место в Сибирском федеральном округе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Сегодня на аппаратном совещании Николаю Николайчуку (и.о. мэра Томска) и Игорю Шатурному (заместитель губернатора по ЖКХ) поставил задачу подготовить программу по развертыванию жилищного строительства в Томске", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Кресс заявил, что Томская область "через год-два должна выйти в лидеры в Сибирском федеральном округе по строительству жилья на душу населения".

"Омичи и кемеровчане обогнали нас ненамного, и резервы для рывка у нас есть. Я имею в виду потенциал томских строительных компаний, успешно работающих в сибирских регионах. Наша задача - навести, наконец, реальный порядок с землеотводами под жилищное строительство, с возможностью выхода на свободные площадки, с инженерным обустройством", - сказал глва региона.
Вместе с тем губернатор подчеркнул, что в ситуации строительного бума должна существенно вырасти роль главных архитекторов Томска и Томской области. "Люди, которые придут на эти должности, должны быть в некоторых вопросах главнее нас с Мальцевым (спикер областной Думы)", - заявил Виктор Кресс.

Главные архитекторы, по его словам, должны отвечать за сохранение облика города, придание ему новых черт, но "не допускать появления на "красной линии" Томска новоделов-уродцев".

В пресс-службе также сообщили, что Виктор Кресс одобрил программу реконструкции жилья, утвержденную Думой Томска и высказал мнение, что она должна реализовываться в комплексе с программой по сохранению деревянной архитектуры Томска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала