Рейтинг@Mail.ru
США планируют дополнительно перебросить в Таджикистан от 50 до 70 боевых самолетов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США планируют дополнительно перебросить в Таджикистан от 50 до 70 боевых самолетов

Читать ria.ru в
США не намерены прекращать ракетно-бомбовые удары по отступающим талибам и планируют дополнительно перебросить на одну из баз в Таджикистане от 50 до 70 боевых самолетов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", пишет в понедельник журнал "Тайм". По его данным, США наращивают свою воздушную мощь у границ Афганистана и уже увеличили в регионе число самолетов огневой поддержки спецназа АС-130 с 6 до 9. Журнал сообщает также, что сейчас число американских спецназовцев, действующих на афганской территории и ведущих активную "охоту" на Усаму бен Ладена, а также лидеров талибов и "Аль-Каиды", возросло до 300 военнослужащих. Еще "сотни" спецназовцев в настоящее время перебрасываются в Афганистан для того, чтобы подключиться к поискам пытающейся скрыться верхушки "Аль-Каиды", пишет "Тайм". Американские спецназовцы, включая военнослужащих секретного элитного подразделения "Дельта форс", с помощью спецаппаратуры ведут скрытное наблюдение в горах за пещерами, в которых могут...
ВАШИНГТОН, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. США не намерены прекращать ракетно-бомбовые удары по отступающим талибам и планируют дополнительно перебросить на одну из баз в Таджикистане от 50 до 70 боевых самолетов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", пишет в понедельник журнал "Тайм".

По его данным, США наращивают свою воздушную мощь у границ Афганистана и уже увеличили в регионе число самолетов огневой поддержки спецназа АС-130 с 6 до 9.

Журнал сообщает также, что сейчас число американских спецназовцев, действующих на афганской территории и ведущих активную "охоту" на Усаму бен Ладена, а также лидеров талибов и "Аль-Каиды", возросло до 300 военнослужащих. Еще "сотни" спецназовцев в настоящее время перебрасываются в Афганистан для того, чтобы подключиться к поискам пытающейся скрыться верхушки "Аль-Каиды", пишет "Тайм".

Американские спецназовцы, включая военнослужащих секретного элитного подразделения "Дельта форс", с помощью спецаппаратуры ведут скрытное наблюдение в горах за пещерами, в которых могут появиться бен Ладен и лидеры "Аль-Каиды". Они также используют лазеры для наведения на цель американских боевых самолетов с тяжелыми бомбами и ракетами для "пробивания" скалистых укрытий, сообщает журнал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала