Рейтинг@Mail.ru
Усама бен Ладен приказал своему сыну застрелить его в случае появления американских спецназовцев - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Усама бен Ладен приказал своему сыну застрелить его в случае появления американских спецназовцев

Усама бен Ладен приказал своему сыну застрелить его в случае появления американских спецназовцев

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник стало известно журналу "Тайм". По его данным, в случае поражения в глазах своих последователей бен Ладен хочет выглядеть "мучеником". Командование американской военной операции в Афганистане тоже исходит их того, что террорист не сдастся живым "неверным".
ВАШИНГТОН, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Международный террорист Усама бен Ладен отдал приказ своим ближайшим помощникам, включая собственного сына, застрелить его в случае, если они будут обнаружены американскими спецназовцами. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник стало известно журналу "Тайм".

По его данным, в случае поражения в глазах своих последователей бен Ладен хочет выглядеть "мучеником".

Командование американской военной операции в Афганистане тоже исходит их того, что террорист не сдастся живым "неверным".

Журнал сообщает также, что в последние несколько суток пакистанской разведке от их агентуры среди талибов стало известно, что бен Ладен, уходя от спецназовцев, все время передвигается с места на место в районе Тора-Бора возле Джелалабада, где его охраняют около 1,5 тыс арабских наемников, отказавшихся уйти вместе со отступающим талибами. Бен Ладен передвигается только ночью и пользуется системой пещер в горах, сеть которых простирается от Джелалабада до северной части провинции Урузган, пишет "Тайм".

Ссылаясь на собственные источники среди отступающих талибов, другой американский журнал - "Ю.Эс. ньюс энд Уорлд рипорт" также сообщил в понедельник, что бен Ладен вместе с другими оставшимися в живых высшими лидерами "Аль-Каиды" ушли в горы в провинции Урузган к северу от Кандагара, где в пещерах у них заготовлены склады с оружием для партизанской войны.

Американский спецназ, который сжимает кольцо вокруг возможного региона, где скрывается бен Ладен, вынужден сейчас действовать очень быстро так как США опасаются, что террористы воспользуются знанием местности для того, чтобы уйти за границу. Журналу стало известно, что арабские и пакистанские боевики начали уходить в Пакистан и что некоторые из них пытаются использовать для этого тайные тропы, использовавшиеся ранее для контрабанды опиума. У американской разведки есть карты таких троп и спецназ США работает над тем, чтобы попытаться "перехватить" боевиков и террористов, прежде, чем они пересекут пакистанскую границу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала