Рейтинг@Mail.ru
На месте школы №136 в Москве появится современное здание новой школы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте школы №136 в Москве появится современное здание новой школы

Читать в
В центре Москвы на территории школы номер 136, построенной еще в 1936-1937 годах, появится новое современное здание общеобразовательного учреждения, сообщает официальный Интернет-сайт префектуры Центрального округа Москвы.

МОСКВА, 22 июня - РИА Новости. В центре Москвы на территории школы номер 136, построенной еще в 1936-1937 годах, появится новое современное здание общеобразовательного учреждения, сообщает официальный Интернет-сайт префектуры Центрального округа Москвы.

"В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация нового строительства общеобразовательной школы на территории существующей школы номер 136 на улице Красина, построенной еще в 1936-1937 годах", - говорится в сообщении.

"Разрабатываемая предпроектная и проектно-сметная документация, работы по сносу и новому строительству предусматриваются за счет средств городского бюджета", - уточняют в префектуре.

Также отмечается, что проект предусматривает снос всех существующих на участке зданий и строительство нового с благоустройством прилегающей территории.

По технологическому заданию вновь проектируемое здание общей площадью почти девять тысяч квадратных метров предназначается для размещения блока начальных классов (с первого по четвертый), учебной группы помещений основной и старшей школы (с пятого по 11-ый классы), а также общешкольной группы помещений и спортивного блока.

Согласно проекту, здание будет состоять из двух-, трех- и четырехэтажных блоков.

Проект также предусматривает сохранение по возможности крупных деревьев и обязательное благоустройство всей территории школы и внутреннего двора с прокладкой дорог и тротуаров. Здесь планируется обустроить газоны и посадить кустарники.

Вновь возведенная школа будет введена в эксплуатацию ориентировочно в первом квартале 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала