Рейтинг@Mail.ru
Правительственная делегация ознакомилась с реформой ЖКХ на Чукотке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительственная делегация ознакомилась с реформой ЖКХ на Чукотке

Читать в
"Делегация знакомится с опытом Чукотки в реформировании сферы жилищно-коммунального хозяйства в рамках программы "Доступное жилье гражданам России", - сообщили в пресс-службе.

ВЛАДИВОСТОК, 19 июн - РИА Новости, Вероника Перминова. Правительственная делегация прибыла на Чукотку для ознакомления со сферой жилищно-коммунального хозяйства в регионе, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы правительства Чукотского автономного округа.

По его словам, в рамках рабочего визита в Анадырь в понедельник прибыл помощник президента РФ Игорь Шувалов и руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик. В поездке гостей сопровождает губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович.

"Делегация знакомится с опытом Чукотки в реформировании сферы жилищно-коммунального хозяйства в рамках программы "Доступное жилье гражданам России", - сообщили в пресс-службе.

Делегация осмотрела новый аэропорт, котельную, больницу, школу, жилые дома и коттеджи в национальном селе Канчалан.
"За 7 лет сделано очень много, мы были ошеломлены успехами, которые увидели. Сейчас важно подготовить закон о том, как люди будут отселены из аварийного жилого фонда, как будет проходить капитальный ремонт. Мы обсуждали, применимы ли критерии, по которым субъекты будут получать деньги, к таким регионам, как Чукотский автономный округ. Субъект особый, высокодотационный. Сегодня выяснилось, что все рыночные правила применимы даже к таким регионам, все будет работать" - процитировали в пресс-службе слова помощник президента РФ Игоря Шувалова.

По словам Шувалова, "по данному законопроекту денежные средства будут предоставляться субъектам РФ по двум направлениям: капитальный ремонт ветхого жилья, а также снос аварийного и строительство нового жилья".

В пресс-службе уточнили, что делегация планирует посетить три региона Дальневосточного Федерального округа и два субъекта Сибирского округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала