Рейтинг@Mail.ru
РАО "ЕЭС России" начинает переоценку основных фондов, принадлежащих головной и дочерним компаниям холдинга - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАО "ЕЭС России" начинает переоценку основных фондов, принадлежащих головной и дочерним компаниям холдинга

Читать ria.ru в
РАО "ЕЭС России" начинает переоценку основных фондов в головной и дочерних компаниях холдинга. Об этом РИА "Новости" сообщили в Департаменте по работе со СМИ РАО, отметив, что переоценку проведут независимые оценщики, и ее результаты будут отражены в бухгалтерской отчетности РАО "ЕЭС России" и дочерних компаний. По данным Департамента, работу выполнят 17 оценочных компаний. Кроме того, с учетом интересов и пожеланий миноритарных акционеров, созданы два консорциума оценочных организаций при участии крупнейших международных консалтинговых компаний. В настоящее время на предприятиях РАО "ЕЭС России" завершается инвентаризация имущества и финансовых обязательств. Для этих целей в каждом из дочерних и зависимых обществ РАО "ЕЭС России" созданы постоянно действующие инвентаризационные комиссии с участием руководителей подразделений, работников бухгалтерских служб и других специалистов. Как отметили в РАО "ЕЭС России", по результатам переоценки АО-энерго и АО-электростанции представят в...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. РАО "ЕЭС России" начинает переоценку основных фондов в головной и дочерних компаниях холдинга. Об этом РИА "Новости" сообщили в Департаменте по работе со СМИ РАО, отметив, что переоценку проведут независимые оценщики, и ее результаты будут отражены в бухгалтерской отчетности РАО "ЕЭС России" и дочерних компаний.

По данным Департамента, работу выполнят 17 оценочных компаний. Кроме того, с учетом интересов и пожеланий миноритарных акционеров, созданы два консорциума оценочных организаций при участии крупнейших международных консалтинговых компаний.

В настоящее время на предприятиях РАО "ЕЭС России" завершается инвентаризация имущества и финансовых обязательств. Для этих целей в каждом из дочерних и зависимых обществ РАО "ЕЭС России" созданы постоянно действующие инвентаризационные комиссии с участием руководителей подразделений, работников бухгалтерских служб и других специалистов.

Как отметили в РАО "ЕЭС России", по результатам переоценки АО-энерго и АО-электростанции представят в головную компанию расширенные инвестиционные программы в связи с увеличением источника инвестиций. Эти программы и материалы, обосновывающие необходимость увеличения тарифов по итогам проведения переоценки, будут направлены в Федеральную и региональные энергетические комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала