Рейтинг@Mail.ru
Россия предлагает Мексике создать неформальную информационную структуру не входящих в ОПЕК стран-экспортеров нефти, которая могла бы влиять на мировые нефтяные рынки - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предлагает Мексике создать неформальную информационную структуру не входящих в ОПЕК стран-экспортеров нефти, которая могла бы влиять на мировые нефтяные рынки

Читать ria.ru в
Возможное сотрудничество России и Мексики в топливно-энергетической сфере обсудил в понедельник глава Минэнерго России Игорь Юсуфов со своим мексиканским коллегой Эрнесто Мартенсом. Как сообщили РИА "Новости" в Минэнерго, Мартенс рассказал о нефтяной и газовой отраслях в Мексике и предложил российской стороне участие в изучении и разработке мексиканских нефтегазовых месторождений. Российский министр поддержал это предложение, в частности, по совместному освоению месторождений мексиканской государственной нефтяной компанией и российскими нефтекомпаниями. Как стало известно РИА "Новости", в ходе встречи рассматривался также вопрос о более тесном взаимодействии России и Мексики по стабилизации ситуации на мировых нефтяных рынках. Игорь Юсуфов предложил создать так называемую структуру "третьего ядра" из стран-экспортеров нефти, не входящих в ОПЕК. Это может быть неформальная информационная структура, деятельность которой, по мнению российского министра, будет влиять на стабилизацию...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталья Шмонова/. Возможное сотрудничество России и Мексики в топливно-энергетической сфере обсудил в понедельник глава Минэнерго России Игорь Юсуфов со своим мексиканским коллегой Эрнесто Мартенсом.

Как сообщили РИА "Новости" в Минэнерго, Мартенс рассказал о нефтяной и газовой отраслях в Мексике и предложил российской стороне участие в изучении и разработке мексиканских нефтегазовых месторождений.

Российский министр поддержал это предложение, в частности, по совместному освоению месторождений мексиканской государственной нефтяной компанией и российскими нефтекомпаниями.

Как стало известно РИА "Новости", в ходе встречи рассматривался также вопрос о более тесном взаимодействии России и Мексики по стабилизации ситуации на мировых нефтяных рынках.

Игорь Юсуфов предложил создать так называемую структуру "третьего ядра" из стран-экспортеров нефти, не входящих в ОПЕК. Это может быть неформальная информационная структура, деятельность которой, по мнению российского министра, будет влиять на стабилизацию мировых нефтяных рынков.

Предложение Юсуфова было с большим интересом воспринято Мартенсом. Министр энергетики Мексики отметил, что у него во вторник состоится в Норвегии встреча с его коллегой, на которой он планирует обсудить российское предложение.

Россия, Мексика и Норвегия являются крупными экспортерами нефти, не входящими в ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала