Рейтинг@Mail.ru
Албанские террористы подвергли интенсивному обстрелу позиции македонских сил безопасности в районе Тетово - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Албанские террористы подвергли интенсивному обстрелу позиции македонских сил безопасности в районе Тетово

Албанские террористы обстреляли Тетово

Читать ria.ru в
Албанские террористы в районе города Тетово и в десятке ближайших сел этой ночью и утром в понедельник вели интенсивный огонь из огнестрельного оружия по положениям македонских сил безопасности, сообщили в Скопье представители МВД.
БЕЛГРАД, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Албанские террористы в районе города Тетово и в десятке ближайших сел этой ночью и утром в понедельник вели интенсивный огонь из огнестрельного оружия по положениям македонских сил безопасности, сообщили в Скопье представители МВД.

Как передает корреспондент РИА "Новости", обстрел совпал с отмечаемой в Тетово годовщиной освобождения от фашистских оккупантов во время Второй мировой войны. Между тем, на зданиях в этом городе не видно македонских флагов, зато много албанских знамен.

Вооруженные провокации стали причиной нервозности у населения данного региона, особенно среди македонцев, которые буквально на днях начали возвращаться в свои дома.

Они покинули свои жилища несколько месяцев назад во время боевых столкновений армии и албанских террористов. Кроме того, совместные полицейские патрули, составленные из македонцев и албанцев, по соображениям безопасности, не заходят в населенные пункты, где проживает смешанное население.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала