Рейтинг@Mail.ru
Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена - подписан договор о дружбе и сотрудничестве между двумя государствами - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена - подписан договор о дружбе и сотрудничестве между двумя государствами

Читать ria.ru в
Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена - подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией.> Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции по окончании переговоров Воронин отметил, что курс на стратегическое партнерство получил правовую базу. Говоря о состоявшихся переговорах, Владимир Воронин отметил, что обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений. По его словам, в ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что "в целях придания динамики сотрудничеству в области экономики эти вопросы будут обсуждаться на межминистерском уровне". Говоря о ситуации с русским языком в Молдавии, Владимир Воронин отметил, что "нельзя не заметить улучшений". По словам лидера Молдавии, необходимо обучать русскому языку, а не английскому или французскому". Он также отметил, что "ратует за билингвизм". В свою очередь Владимир Путин заметил, что русский язык может быть языком...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости"Олег Осипов/. Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что главная цель его официального визита в Россию выполнена - подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции по окончании переговоров Воронин отметил, что курс на стратегическое партнерство получил правовую базу.

Говоря о состоявшихся переговорах, Владимир Воронин отметил, что обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений. По его словам, в ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что "в целях придания динамики сотрудничеству в области экономики эти вопросы будут обсуждаться на межминистерском уровне".

Говоря о ситуации с русским языком в Молдавии, Владимир Воронин отметил, что "нельзя не заметить улучшений". По словам лидера Молдавии, необходимо обучать русскому языку, а не английскому или французскому". Он также отметил, что "ратует за билингвизм".

В свою очередь Владимир Путин заметил, что русский язык может быть языком межнационального общения на территории бывшего Советского Союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала