Рейтинг@Mail.ru
Новые пути сотрудничества обсудили председатель Госдумы и высшее руководство Сербской Республики в составе Боснии и Герцеговины - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые пути сотрудничества обсудили председатель Госдумы и высшее руководство Сербской Республики в составе Боснии и Герцеговины

Читать ria.ru в
Новые пути сотрудничества обсудили председатель Госдумы и высшее руководство Сербской Республики в составе Боснии и Герцеговины. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник по итогам встречи Геннадий Селезнев. По его словам, "на встрече обсуждалось, в частности, дальнейшее развитие этого Балканского региона, а также развитие сотрудничества с Россией". "Мы были проинформированы из первых уст, в частности, о том, как исполняются Дейтонские соглашения, какие есть шероховатости", - отметил Селезнев. В свою очередь, президент Сербской Республики Мирко Шарович заявил, что "состоялась открытая и содержательная беседа". Он поблагодарил "Россию за активизацию в стабилизации как в Боснии и Герцеговине, так и в республике в целом". Президент Сербской республики также подчеркнул, что "республика заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Россией". Делегация высшего руководства Республики Сербской пробудет в Москве несколько дней. Планируется...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Арина Довгань/. Новые пути сотрудничества обсудили председатель Госдумы и высшее руководство Сербской Республики в составе Боснии и Герцеговины. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в понедельник по итогам встречи Геннадий Селезнев.

По его словам, "на встрече обсуждалось, в частности, дальнейшее развитие этого Балканского региона, а также развитие сотрудничества с Россией". "Мы были проинформированы из первых уст, в частности, о том, как исполняются Дейтонские соглашения, какие есть шероховатости", - отметил Селезнев.

В свою очередь, президент Сербской Республики Мирко Шарович заявил, что "состоялась открытая и содержательная беседа". Он поблагодарил "Россию за активизацию в стабилизации как в Боснии и Герцеговине, так и в республике в целом".

Президент Сербской республики также подчеркнул, что "республика заинтересована в расширении экономического сотрудничества с Россией".

Делегация высшего руководства Республики Сербской пробудет в Москве несколько дней. Планируется встреча, в частности, с представителями правительства России. Предполагается, что в ходе этих встреч будет подниматься вопрос о предоставлении Россией товарного кредита в размере 100 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала