Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Польши заявляет, что расходы бюджета на 2002 год будут сокращены "из-за катастрофического положения финансов страны" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Польши заявляет, что расходы бюджета на 2002 год будут сокращены "из-за катастрофического положения финансов страны"

Читать ria.ru в
Все расходные статьи бюджета Польши на следующий год будут сокращены "из-за катастрофического положения финансов страны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник в интервью 1-й программе Польского радио премьер-министр Польши Лешек Миллер. По его словам, сокращение расходов бюджета на 2002 год обсуждалось на неформальном заседании Совмина в субботу, которое прошло в правительственной загородной резиденции. Премьер не уточнил основные параметры будущего бюджета, отметив лишь, что, "без сомнения, все сферы нашей жизни затронет кризис общественных финансов и сокращение расходов". Миллер обвинил в создавшемся положении предыдущее правительство, которое оставило в наследство дефицит бюджета в размере 20 млрд долларов. По мнению главы польского правительства, выправить положение позволит пакет налоговых законопроектов, предусматривающих увеличение налогов, в том числе и подоходного налога от физических лиц. Сейчас этот пакет находится на рассмотрении...
ВАРШАВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Все расходные статьи бюджета Польши на следующий год будут сокращены "из-за катастрофического положения финансов страны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник в интервью 1-й программе Польского радио премьер-министр Польши Лешек Миллер.

По его словам, сокращение расходов бюджета на 2002 год обсуждалось на неформальном заседании Совмина в субботу, которое прошло в правительственной загородной резиденции.

Премьер не уточнил основные параметры будущего бюджета, отметив лишь, что, "без сомнения, все сферы нашей жизни затронет кризис общественных финансов и сокращение расходов".

Миллер обвинил в создавшемся положении предыдущее правительство, которое оставило в наследство дефицит бюджета в размере 20 млрд долларов.

По мнению главы польского правительства, выправить положение позволит пакет налоговых законопроектов, предусматривающих увеличение налогов, в том числе и подоходного налога от физических лиц. Сейчас этот пакет находится на рассмотрении парламента.

Миллер не исключил, что правительство будет вынуждено также ввести 5-процентный налог на импортные товары.

Подобный вариант программы польского правительства уже вызвал резкие протесты Европейского союза. В заявлении ЕС подчеркивается, что он окажет не только отрицательное влияние на экономическое сотрудничество Евросоюза и Польши, но и является прямым нарушением двусторонних соглашений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала