Рейтинг@Mail.ru
Судебное заседание по уголовному делу Юрия Шутова перенесено на четверг, 22 ноября - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебное заседание по уголовному делу Юрия Шутова перенесено на четверг, 22 ноября

Читать ria.ru в
В частности, следствие настаивает на причастности банды к убийству председателя совета директоров ОАО "ФГ РоссКо" Дмитрия Филиппова в октябре 1998 года и подготовке к убийству депутата Госдумы Вячеслава...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Чикирова/. Судебное заседание по уголовному делу Юрия Шутова перенесено на четверг, 22 ноября. Об этом сообщил в понедельник РИА "Новости" адвокат Шутова Андрей Пелевин.

Причина переноса - отсутствие адвоката. По словам Пелевина, по решению судьи он не был допущен в понедельник в зал заседаний Петербургского городского суда. В прошлый понедельник, 12 ноября, Пелевина также удалили из зала суда. "Я считаю себя адвокатом Юрия Шутова и постараюсь сделать все, чтобы в четверг принять участие в заседании", отметил Андрей Пелевин.

Кроме того, на судебное заседание не был доставлен и обвиняемый, Юрий Шутов. В пятницу, 16 ноября, он был помещен в реанимационное отделение лечебного учреждения ГУИН - межобластную больницу им. Гааза из-за гипертонического криза.

Юрию Шутову инкриминируются создание преступной группы, незаконное лишение человека свободы, грабеж, истязание, угроза убийством, незаконное хранение оружия и боеприпасов. Кроме того, банде, которой, по мнению следствия, руководил Шутов, вменяется в вину ряд убийств, покушений и приготовлений к ним, разбоев, грабежей, похищение людей /всего 25 эпизодов/.

В частности, следствие настаивает на причастности банды к убийству председателя совета директоров ОАО "ФГ РоссКо" Дмитрия Филиппова в октябре 1998 года и подготовке к убийству депутата Госдумы Вячеслава Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала