Рейтинг@Mail.ru
В Уфе открылась выставка "Город. Архитектура и строительство-2007" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе открылась выставка "Город. Архитектура и строительство-2007"

Читать в
В Уфе во вторник открылась XIV международная специализированная выставка "Город. Архитектура и строительство-2007". По словам организаторов, это самый крупный в Урало-Поволжском регионе выставочный проект, который представляет различные сферы современного строительного комплекса и городского хозяйства, перспективы их развития и совершенствования.

УФА, 5 июн - РИА Новости - Приволжье, Алик Шакиров. В Уфе во вторник открылась XIV международная специализированная выставка "Город. Архитектура и строительство-2007".

Организаторы выставки - выставочный центр "БашЭКСПО", администрация городского округа город Уфа, республиканские министерства строительства, архитектуры и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, Башкирское научно-техническое общество строителей.

По словам организаторов, это самый крупный в Урало-Поволжском регионе выставочный проект, который представляет различные сферы современного строительного комплекса и городского хозяйства, перспективы их развития и совершенствования.

Выставка по традиции проходит в Уфе накануне Дня города, намеченного на 12 июня. В этом году она посвящена 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.

Площадь выставки составляет около девяти тысяч квадратных метров. Экспозиции расположены на двух аренах и в фойе городского Дворца спорта, а также на прилегающей к зданию территории.

В экспофоруме принимают участие около 300 компаний из Башкирии, России, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в выставке участвуют предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Ижевска, Челябинска, Белгорода, Кургана, Самары, Казани, Перми, Тольятти, Миасса, Саратова, Сызрани, Ростова, Новосибирска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Рязани, Оренбурга, Чебоксар, Нижнекамска, Магнитогорска. В числе участников также представители компаний Германии, Италии, Турции. Свыше 120 экспонентов представляют Башкирию.
Ожидается, что число посетителей превысит 20 тысяч.

Приветствуя участников и первых посетителей выставки, заместитель премьер-министра правительства Башкирии, министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрий Пустовгаров отметил, что в последние годы Уфа развивается особенно быстрыми темпами, так же стремительно меняется и ее облик.

Вице-премьер также подчеркнул, что подобные экспофорумы "способствуют прогрессу в строительной отрасли, развитию стройиндустрии республики". По его словам, это особенно важно сейчас, когда в Башкирии ведутся крупномасштабные работы в связи с предстоящим этой осенью празднованием 450-летия вхождения Башкирии в состав Росии.

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа: научно-практические конференции, семинары, "круглые столы", презентации. Ключевыми будут научно-практическая конференция "Об опыте внедрения прогрессивных технических решений в проектирование и строительство юбилейных объектов в республике Башкортостан" и научно-практический семинар "Развитие индустрии жилищного строительства в республике Башкортостан".

По сложившейся традиции в рамках выставки будет организован конкурс на лучшие образцы, технологии и оборудование.

Выставка продлится до 8 июня. В этот день состоится подведение итогов и награждение победителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала