Рейтинг@Mail.ru
Вблизи Джелалабада найдены тела пяти иностранных журналистов, убитых талибами - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вблизи Джелалабада найдены тела пяти иностранных журналистов, убитых талибами

Читать ria.ru в
Вблизи Джелалабада /90 км от от Кабула/ в понедельник вечером найдены тела 5 иностранных журналистов, направлявшихся в Кабул из главного города провинции Нанангархар, освобожденного накануне от талибов. Как передает коррреспонеднт РИА "Новости", опознаны тела 4 убитых журналистов, а именно: телеоператор Гарри Бартон /Австралия/, корреспондентка итальянской газеты "Каррьера делла Серра" Мария Грация Кутули, корреспондент испанского журнала "Мундо" Хулио Фуэнтес, афганский фотограф Азиз Хайдари. Тело пятого журналиста пока не удается опознать. Группа журналистов, которые следовали в караване из шести джипов, в воскресенье вечером по пути из Джелалабада в Кабул, была остановлена отрядом талибов. Два джипа были задержаны, находившиеся в них журналисты были выведены за ближайшие холмы и расстреляны, а трупы выброшены на дорогу. По сообщениям из Мадрида, свидетели происшедшего сообщили, что Хулио Фуэнтес вместе с коллегами направился из Джелалабада в Кабул без охраны. Они считали, что...
АБУ-ДАБИ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Вблизи Джелалабада /90 км от от Кабула/ в понедельник вечером найдены тела 5 иностранных журналистов, направлявшихся в Кабул из главного города провинции Нанангархар, освобожденного накануне от талибов.

Как передает коррреспонеднт РИА "Новости", опознаны тела 4 убитых журналистов, а именно: телеоператор Гарри Бартон /Австралия/, корреспондентка итальянской газеты "Каррьера делла Серра" Мария Грация Кутули, корреспондент испанского журнала "Мундо" Хулио Фуэнтес, афганский фотограф Азиз Хайдари. Тело пятого журналиста пока не удается опознать.

Группа журналистов, которые следовали в караване из шести джипов, в воскресенье вечером по пути из Джелалабада в Кабул, была остановлена отрядом талибов. Два джипа были задержаны, находившиеся в них журналисты были выведены за ближайшие холмы и расстреляны, а трупы выброшены на дорогу.

По сообщениям из Мадрида, свидетели происшедшего сообщили, что Хулио Фуэнтес вместе с коллегами направился из Джелалабада в Кабул без охраны. Они считали, что поскольку военные действия в этом районе кончились, опасности нет. Как рассказали ехавшие сзади в машине работники испанского телеканала ТВ-3, которым удалось уйти от засады, Хулио Фуэнтеса и его товарищей перед расстрелом бандиты обвинили в шпионаже, хотя журналист из "Мундо" предъявил свое корреспондентское удостоверение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала