Рейтинг@Mail.ru
Экодизайн для самых маленьких: Как правильно оформить детскую - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экодизайн для самых маленьких: Как правильно оформить детскую

Читать в

При отделке детской не стоит слишком усердствовать в выборе цветов и сказочных мотивов: комната должна оставаться комнатой, а не превращаться в замок или космический корабль. Смотрите в нашем видеосюжете советы от дизайнера стадии "Уютная квартира" Натальи Преображенской про то, как экологично, безопасно, красиво и уютно обустроить комнату для самых маленьких членов семьи. В свою очередь декоратор Екатерина Степанова проведет целый мастер-класс по созданию необычного светильника, похожего на воздушный шар, из простого бумажного абажура. 


"Ребенку же не обязательно городить эти несусветные конструкции, чем проще, тем лучше", - говорит дизайнер Наталья Преображенская.

В детской необходимо использовать экологичные материалы – дерево, бумагу, водоэмульсионную краску и натуральный текстиль.

Стоит подумать и о безопасности. На окнах - использовать ручки, которые блокируются с помощью ключа. А стеклянные поверхности должны быть из каленого стекла, которое разбиваясь, разлетается на мелкие менее травмоопасные осколки.

Нельзя перегружать комнату яркими цветами. Лучше оформить ее в пастельных тонах, а яркие краски использовать как вкрапления.

Детская комната должна быть поделена на зоны – для отдыха, для занятий, для игр и для хранения вещей. Мебель при этом не должна загромождать помещение. Ребенку нужно пространство.

Простую мебель и светильники можно декорировать самостоятельно. Ребенок это оценит.  В оформлении  комнаты малыша желательно использовать его рисунки и поделки.

Читайте также:

Десять основных правил оформления детской комнаты >>>


Как сделать дом безопасным для ребенка. Советы специалистов >>>


Как обустроить детскую в однокомнатной квартире >>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала