Рейтинг@Mail.ru
Винер рассказала, чем будут заниматься дети в "Олимпийской деревне Новогорск" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер рассказала, чем будут заниматься дети в "Олимпийской деревне Новогорск"

Читать в
Первый камень в основание академии бокса и школы единоборств "Самбо-70" заложили в Новогорске, где будет построен спортивно-образовательный кластер "Олимпийская деревня Новогорск". Ирина Винер-Усманова рассказала, чем будут заниматься дети в центре.

Первый камень в основание академии бокса и школы единоборств "Самбо-70" заложили в подмосковном Новогорске. Спортивные объекты построят на территории жилищного комплекса "Олимпийская деревня "Новогорск", но заниматься в них спортом смогут не только местные жители. Спортивный комплекс рассчитан на 12 тысяч детей и включает сразу несколько зданий для разных видов спорта.

 

"Бокс, самбо, различные виды борьбы дзюдо, вольная борьба. Здесь будет волейбол - командный вид спорта, и, конечно, гимнастика, для мальчиков и девочек. Ребенок может пойти куда угодно: в бокс, в борьбу,  в гольф", - рассказала корреспонденту РИА Новости президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, автор и идейный вдохновитель проекта спортивного кластера "Олимпийская деревня "Новогорск" Ирина Винер-Усманова.

 

Курировать кружки и секции в Новогорске будут прославленные тренеры и известные спортсмены. Так, например, преподавать в филиале школы "Самбо-70" будет Ренат Лайшев, вице-президент Всероссийской федерации самбо, а в академии бокса – олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. На территории также будет работать школа искусств, где собираются преподавать актеры и музыканты: певец Алексей Кортнев откроет школу вокала, Валдис Пельш – курсы телеведущих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала