Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Сэнди" сломал подъемный кран и оставил без стен квартиры в США - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ураган "Сэнди" сломал подъемный кран и оставил без стен квартиры в США

Читать в
Ураган "Сэнди" снес стены многоквартирного дома в Нью-Йорке и сломал стрелу подъемного крана возле строящегося небоскреба. Смотрите на видео, какими стали первые повреждения мощнейшей стихии в США.

Ветер в Нью-Йорке стал настолько сильным, что сломал стрелу крана на стройке небоскреба на Манхэттене, создав серьезную угрозу разрушений.

 

Инцидент произошел на пересечении 7-й авеню и 57-й улицы. Вся верхняя часть крана повисла над улицей, подходы к которой перекрыты полицией. Власти города опасаются, что она может обрушиться с высоты 90-этажного здания. Это вполне реально в связи с тем, что ветер может стать еще сильней из-за надвигающегося урагана.

 

Жизнь восьмимиллионного Нью-Йорка замерла из-за урагана "Сэнди", который начал срывать кроны и валить деревья. Метро остановлено, автобусы отменены, аэропорты закрыты, тоннели заблокированы. Большинство организаций не работают. Власти Нью-Йорка призвали горожан не покидать дома.

 

"Ситуация драматически ухудшается", - обратился мэр города Майкл Блумберг к жителям Нью-Йорка, призвав к эвакуации из прибрежной зоны.

 

На опустевших улицах города можно было увидеть только тех, кто решил сделать последние покупки.

 

"Я купил молока для детей, крупу, майонез, диетическую "Колу". А в холодильнике у меня еще есть курица и мясо, так что недостатка в еде на одну-две недели у меня не будет. Но я не знаю, что случится завтра", - рассказал РИА Новости Джон Вашингтон на 110-й стрит на Манхэттене.

 

В магазинах опустели полки с мясопродуктами и питьевой водой.   Ходовой товар в эти дни  - свечи и фонарики.

 

Жертвами стихии стали пятеро жителей Нью-Йорка. Также среди погибших - жители города Нью-Джерси, штатов Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, а также жительница канадского города Торонто. Чаще всего причиной гибели людей становятся падения деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала