Рейтинг@Mail.ru
Томск и китайский Далянь заявили о намерении создавать совместные предприятия - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томск и китайский Далянь заявили о намерении создавать совместные предприятия

Читать ria.ru в
Администрация Томска и представители Даляня /КНР, провинция Ляонин/ заявили о намерении создавать совместные предприятия. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" сообщил в пятницу заместитель мэра Томска Александр Мельников после встречи с главой делегации администрации Даляня Цзян Юньчжэном. В составе китайской делегации Томск также посетили заместитель начальника управления по науке и технике Даляня и начальник Далянского центра по внедрению российских технологий. По словам Мельникова, в ходе переговоров китайские специалисты выразили заинтересованность в создании с томскими вузами и научно-исследовательскими институтами совместных предприятий и участии в реализации совместных проектов. Цзян Юньчжэн, в свою очередь, заявил, что для совместных предприятий на территории Даляня, который является свободной экономической зоной, предоставляются выгодные условия и различные льготы. Сотрудничество Томска с северо-восточной китайской провинцией Ляонин продолжается более двух лет....
ТОМСК, 22 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. Администрация Томска и представители Даляня /КНР, провинция Ляонин/ заявили о намерении создавать совместные предприятия. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" сообщил в пятницу заместитель мэра Томска Александр Мельников после встречи с главой делегации администрации Даляня Цзян Юньчжэном.

В составе китайской делегации Томск также посетили заместитель начальника управления по науке и технике Даляня и начальник Далянского центра по внедрению российских технологий.

По словам Мельникова, в ходе переговоров китайские специалисты выразили заинтересованность в создании с томскими вузами и научно-исследовательскими институтами совместных предприятий и участии в реализации совместных проектов.

Цзян Юньчжэн, в свою очередь, заявил, что для совместных предприятий на территории Даляня, который является свободной экономической зоной, предоставляются выгодные условия и различные льготы.

Сотрудничество Томска с северо-восточной китайской провинцией Ляонин продолжается более двух лет. Только по результатам выставки научно-технических достижений предприятий и организаций Томска, проведенной в 2001 году в этой провинции комитетом по науке, вузам и городской администрацией Томска, было подписано 120 контрактов на общую сумму свыше 15 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала