Рейтинг@Mail.ru
МЧС не сужает зону поиска погибших при крушении "Булгарии" - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС не сужает зону поиска погибших при крушении "Булгарии"

Читать ria.ru в
"Для поиска погибших на акватории Куйбышевского водохранилища, островах береговой линии привлечены 219 человек, 26 плавсредств, в том числе 12 единиц техники. В ходе патрулирования также проводятся проверки незаконно поставленных рыболовецких сетей на наличие в них тел погибших", - сообщили РИА Новости в оперативном штабе МЧС.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН (Татарстан), 22 июл - РИА Новости. МЧС России не сужает зону поиска тел погибших в результате крушения теплохода "Булгария", обследуются акватории Куйбышевского водохранилища, береговая линия и рыболовецкие сети, сообщили РИА Новости в пятницу в оперативном штабе МЧС.

"Для поиска погибших на акватории Куйбышевского водохранилища, островах береговой линии привлечены 219 человек, 26 плавсредств, в том числе 12 единиц техники. В ходе патрулирования также проводятся проверки незаконно поставленных рыболовецких сетей на наличие в них тел погибших", - сказал собеседник агентства.

По его словам, со стороны Ульяновской области также запланировано патрулировано береговой линии по маршруту Старая Майна-Полянки-Долиновка с периодичностью каждые три часа.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79. Пропавшими без вести числятся 15, однако ранее МВД по Татарстану объявило, что из них шесть живы - об их обнаружении сообщили родственники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала