Рейтинг@Mail.ru
Сибирские военнослужащие купили 2,5 тыс квартир по военной ипотеке в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирские военнослужащие купили 2,5 тыс квартир по военной ипотеке в 2013 г

Читать в
Более 2,5 тысячи военнослужащих Западной Сибири приобрели квартиры по военной ипотеке в 2013 году, это вдвое больше по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении Центрального военного округа.

НОВОСИБИРСК, 14 января - РИА Новости, Ирина Ткач. Более 2,5 тысячи военнослужащих Западной Сибири приобрели квартиры по военной ипотеке в 2013 году, это вдвое больше по сравнению с предыдущим годом, говорится в сообщении Центрального военного округа.

 

Программа "Военная ипотека" введена в 2005 году. Каждый участник накопительно-ипотечной системы (НИС) имеет право через три года с момента включения в систему оформить любой жилищный займ и приобрести в любом регионе России собственное жилье с самостоятельно выбранными характеристиками, такими как площадь и количество комнат.

 

"В 2013 году военнослужащие соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных на территории Западной Сибири, приобрели по программе "Военная ипотека" более 2,5 тысячи квартир, что в два раза больше, чем в 2012 году (1,337 тысячи). Квартиры были приобретены в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском, Красноярском краях, республиках Алтай, Тыва и Хакасия", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что впервые в 2013 году банки начали предоставлять участникам НИС ипотечные кредиты для приобретения жилых домов с земельными участками.

 

"За прошедший год военнослужащие приобрели более десяти домов с земельными участками в Новосибирской области и свыше 30 - в Алтайском крае. Размер накопительного взноса каждого участника НИС увеличивается ежегодно. В 2013 году он составлял 222 тысячи рублей, а в 2014 году - 233,1 тысячи рублей", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала