Рейтинг@Mail.ru
Риелторы назвали 6 самых распространенных причин отказа в ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы назвали 6 самых распространенных причин отказа в ипотеке

Ипотека, документы, договор
Ипотека, документы, договор
Читать в
Отказ в выдаче ипотечного кредита может ожидать в России иностранцев и граждан без регистрации в регионе присутствия банка, говорится в сообщении компании "НДВ СПб".

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Отказ в выдаче ипотечного кредита может ожидать в России иностранцев и граждан без регистрации в регионе присутствия банка, говорится в сообщении  компании "НДВ СПб". Отказ в выдаче ипотечного кредита может ожидать в России иностранцев и граждан без регистрации в регионе присутствия банка, говорится в сообщении  компании "НДВ СПб".


Кроме того, по данным риелторов, в список самых распространенных причин для отказа в выдаче ипотеки входят рабочая деятельность заемщика и плохая кредитная история.


"Это может относиться ко вполне уважаемым, но связанным с риском профессиям: работникам полиции, пожарным, каскадерам. В кризисные 2008-2009 годы также в стоп-листе были работники строительной и металлургической отраслей", – отмечают представители "НДВ-СПб".
Причиной отказа также могут послужить значительные перерывы в трудовом стаже без их логического объяснения и возраст заемщика, отмечается в материалах компании.


"Отказать могут как слишком молодым, так и пожилым людям. Первые еще не доказали свою востребованность на рынке труда, а также могут иметь нерешенные проблемы с военкоматом. А вторые близки к выходу на пенсию, что означает обычно значительную потерю в доходах", – поясняют эксперты.


Наконец, по наблюдениям риелторов, проблемы с ипотекой могут возникнуть у потенциальных заемщиков с плохой кредитной историей и у тех, кто в прошлом привлекался к уголовной или административной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала