Рейтинг@Mail.ru
Свыше 350 млн руб получат учителя Подмосковья на ипотеку в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 350 млн руб получат учителя Подмосковья на ипотеку в 2013 г

Читать в
Более 350 миллионов рублей направят из федерального и областного бюджетов на частичное возмещение ипотечных кредитов молодым учителям в Московской области в этом году, льготой смогут воспользоваться около 400 учителей, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.

МОСКВА, 2 октября — РИА Новости. Более 350 миллионов рублей направят из федерального и областного бюджетов на частичное возмещение ипотечных кредитов молодым учителям в Московской области в этом году, льготой смогут воспользоваться около 400 учителей, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.


Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в 2012 году на программу льготной ипотеки для молодых специалистов, в том числе учителей, выделили 100 миллионов рублей. По его словам, этого недостаточно, потому средства в следующие два года необходимо удвоить, чтобы повысить привлекательность региона для врачей, учителей и молодых ученых.


Накануне правительство Московской области одобрило проект постановления о заключении соглашения между министерством образования и науки РФ и региональным правительством о предоставлении в 2013 году субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат учителям по предоставлению ипотечного кредита. В ходе заседания министр строительного комплекса Подмосковья Марина Оглоблина добавила, что финансирование из федерального бюджета в размере около 200 миллионов рублей рассчитано на поддержку 197 молодых учителей, средства поступят до конца октября.


«Объем субсидий, предусмотренных бюджету Московской области в соответствии с соглашением, составляет 171,624 миллиона рублей. <…> Кроме того, объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Московской области на софинансирование расходного обязательства Московской области по данному соглашению — 178, 629 миллиона рублей. Таким образом, более 400 учителей смогут улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись мерами социальной поддержки правительства Московской области», — говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала