Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль АИЖК по МСФО за январь-сентябрь выросла на 7,6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль АИЖК по МСФО за январь-сентябрь выросла на 7,6%

Читать в
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) увеличило чистую прибыль по МСФО по итогам января-сентября 2012 года на 7,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 5,553 миллиарда рублей, следует из промежуточной сокращенной консолидированной отчетности агентства.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) увеличило чистую прибыль по МСФО по итогам января-сентября 2012 года на 7,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 5,553 миллиарда рублей, следует из промежуточной сокращенной консолидированной отчетности агентства.

 

Чистая прибыль АИЖК за первые девять месяцев 2011 года составляла 5,162 миллиарда рублей.

 

Прибыль до налогообложения у АИЖК за отчетный период увеличилась на 10,1% и составила 6,964 миллиарда рублей против 6,324 миллиарда рублей за аналогичный период 2011 года.

 

Активы по состоянию на начало отчетного периода составляли 268,929 миллиардов рублей, показав рост на 4,97% за отчетный период (282,301 миллиарда рублей на 30 сентября 2012 года).

 

Открытое акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (Агентство, АИЖК) создано в 1997 году по решению Правительства РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.Главная задача Агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России. В свою очередь «дочка» АИЖК Агентство финансирования жилищного строительства (АФЖС) курирует программу «Стимул», предусматривающую стимулирование кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья экономического класса, и физических лиц, приобретающих возводимое в рамках данных проектов жилье, а также ипотечный продукт «Арендное жилье», направленный на формирование условий кредитования юридических лиц на цели приобретения жилья для предоставления внаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала