Рейтинг@Mail.ru
АИЖК прогнозирует размер ставки по ипотечному кредиту к 2018 г на уровне 7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК прогнозирует размер ставки по ипотечному кредиту к 2018 г на уровне 7%

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию прогнозирует размер ставки по ипотечному кредиту к 2018 году на уровне 7%, сообщил глава агентства Александр Семеняка журналистам.

МОСКВА, 15 ноября - Прайм. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию прогнозирует размер ставки по ипотечному кредиту к 2018 году на уровне 7%, сообщил глава агентства Александр Семеняка журналистам.

 

"Что касается стоимости заимствований, мы исходим из того, что правительство выполнит ориентир по уровню инфляции в 4,7% к 2018, если ЦБ будет обеспечивать предоставление денег в банковскую систему по ставке сопоставимой с уровнем инфляции, то мы можем говорить о ставке (ипотечного кредита - ред.) порядка 7%", - сказал Семеняка.

 

По его словам, такой уровень является обоснованным.

 

Он также напомнил, что к 2018 году маржа банков должна сократиться до 2,2%, а объем выдачи ипотечных кредитов достигнуть 815 тысяч штук.

 

АИЖК прогнозирует в 2012 году объем выданных ипотечных кредитов в размере порядка 1 триллиона рублей, напомнил Семеняка.

 

"Ипотека в этом году по стоимости достигнет порядка 1 триллиона рублей выданных кредитов, то есть более 600 тысяч семей воспользуются ипотекой для решения жилищных проблем", - сказал он.

 

Глава АИЖК добавил, что в настоящее время в России каждая пятая сделка с жильем осуществляется с использованием ипотеки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала