Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк может в 2012 г увеличить ипотечный портфель до 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк может в 2012 г увеличить ипотечный портфель до 10 млрд руб

© ПромсвязьбанкПромсвязьбанк Егор Шкерин, директор департамента розничных продаж
Промсвязьбанк Егор Шкерин, директор департамента розничных продаж
Читать в
Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших банков в РФ, может в 2012 году увеличить свой ипотечный портфель более чем вдвое - до 10 миллиардов рублей, сообщил в четверг в интервью РИА Новости директор департамента розничных продаж Промсвязьбанка Егор Шкерин.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Промсвязьбанк, входящий в тридцатку крупнейших банков в РФ, может в 2012 году увеличить свой ипотечный портфель более чем вдвое - до 10 миллиардов рублей, сообщил в четверг в интервью РИА Новости директор департамента розничных продаж Промсвязьбанка Егор Шкерин.

 

В настоящее время, уточнил он, объем ипотечного портфеля Промсвязьбанка, только в феврале 2011 года возобновившего после кризиса ипотечное кредитование, превышает 4 миллиарда рублей, что меньше 1% от всего кредитного портфеля или около 10% от розничного кредитного портфеля.

 

Собеседник агентства рассказал, что в 2011 году банк выдал ипотечных кредитов на сумму 3,6 миллиарда рублей - 700 миллионов рублей в первом полугодии и 2,9 миллиарда рублей во втором полугодии.

 

Шкерин пояснил, что Промсвязьбанк ждет сохранения темпов объемов выдачи ипотеки на уровне третьего-четвертого кварталов прошлого года, когда в среднем банк выдавал кредитов на 400-500 миллионов рублей в месяц.

 

Это, по его словам, даст банку рост в 2012 году ипотечного портфеля почти на 6 миллиардов рублей.

 

"Сегодня мы видим интерес как к первичному, так и ко вторичному жилью. Мне кажется, в первом полугодии 2012 года спрос на покупку недвижимости будет даже выше, чем в прошлом году", - предположил глава департамента розничных продаж Промсвязьбанка.

 

Он уточнил, что по итогам 2011 года доля банка на российском ипотечном рынке с точки зрения объемов выдачи кредитов составила 0,6%, а по итогам второго полугодия 2011 года - 1%.

 

Промсвязьбанк работает с 1995 года и является одним из ведущих российских частных банков. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." (конечными бенефициарами являются Алексей и Дмитрий Ананьевы) принадлежит 73,9% в уставном капитале банка, 14,4% принадлежат Commerzbank, ЕБРР владеет 11,7%.

 

Полностью интервью с Егором Шкериным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarelty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала