Рейтинг@Mail.ru
АРИЖК может выкупить облигации АИЖК на сумму до 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АРИЖК может выкупить облигации АИЖК на сумму до 4 млрд руб

Читать в
ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) может в будущем выкупить облигации своей материнской компании - ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) - на общую сумму до 4 миллиардов рублей, говорится в материалах АРИЖК.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) может в будущем выкупить облигации своей материнской компании - ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) - на общую сумму до 4 миллиардов рублей, говорится в материалах АРИЖК.

 

В сообщении компании уточняется, что этот вопрос планируется обсудить на внеочередном собрании акционеров компании.

 

В свою очередь генеральный директор АРИЖК Андрей Языков пояснил РИА Новости, что речь идет о сделке на будущее.

 

"Если в какой-то момент потребуется получить облигации - для обмена на ипотечные активы, просто в целях оптимального управления временными свободными средствами, - то все корпоративные решения будут в наличии", - уточнил он.

 

ОАО "АРИЖК", созданное в кризисном 2009 году, проводит реструктуризацию проблемных ипотечных кредитов в рамках реализации программы господдержки заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Уставный капитал АРИЖК составляет 5 миллиардов рублей. Собственником 100% без одной акции является Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), держатель одной акции - Ассоциация российских банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала