Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк готов выкупать ипотечные портфели других банков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк готов выкупать ипотечные портфели других банков

Читать в
Сбербанк готов выкупать у других банков требования по ипотечным кредитным договорам, заключенным с клиентами по стандартам Сбербанка, сообщила журналистам директор управления розничного кредитования крупнейшего российского банка Наталья Карасева.

МОСКВА, 26 октября - РИА Новости. Сбербанк готов выкупать у других банков требования по ипотечным кредитным договорам, заключенным с клиентами по стандартам Сбербанка, сообщила журналистам директор управления розничного кредитования крупнейшего российского банка Наталья Карасева.

 

"На прошлой неделе мы сообщили участникам рынка жилищного кредитования о нашей готовности выкупать требования по кредитным договорам, заключенным с клиентами по стандартам Сбербанка", - заявил Карасева.

 

Она отметила, что это предложение ориентировано, прежде всего, на небольшие кредитные организации, испытывающие сложности с ликвидностью.

 

"Цессия ипотечных активов является для них эффективным инструментом привлечения денежных средств. Наши условия и требования соответствуют стандартным условиям ипотечного кредитования на покупку готового и строящегося жилья. Таким образом мы надеемся поддержать развитие ипотечного кредитования в стране", - сказала Карасева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала