Рейтинг@Mail.ru
Западные страны-доноры не смогли реализовать около пяти миллиардов евро, предназначавшихся в качестве помощи балканским странам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные страны-доноры не смогли реализовать около пяти миллиардов евро, предназначавшихся в качестве помощи балканским странам

Читать ria.ru в
Западные страны-доноры не смогли реализовать около 5 млрд евро, которые обещаны в виде помощи балканским странам, поскольку "те не представили добротных экономических проектов". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в Загребе заявил журналистам координатор Пакта стабильности для юго-восточной Европы Эрхард Бусек. Он уточнил, что доноры - Европейский союз, США, Канада, Япония и международные финансовые институты обещали около 5,4 млрд евро на прошлый и позапрошлый годы, однако выделили лишь малую часть из этой суммы. Координатор Пакта обратил внимание на то, что средства были обещаны только на проекты, реализацию и эффективность которых можно проверить на месте. "Мы верим только тем вещам, которые можем увидеть", - подчеркнул он. Деньги существуют, заверил Бусек, но проблема в том, чтобы использовать их по назначению. Что же касается проектов, то необходима известная подготовка и определенные правила, которым должны следовать страны-доноры и получающие деньги государства....
БЕЛГРАД, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Западные страны-доноры не смогли реализовать около 5 млрд евро, которые обещаны в виде помощи балканским странам, поскольку "те не представили добротных экономических проектов". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в Загребе заявил журналистам координатор Пакта стабильности для юго-восточной Европы Эрхард Бусек.

Он уточнил, что доноры - Европейский союз, США, Канада, Япония и международные финансовые институты обещали около 5,4 млрд евро на прошлый и позапрошлый годы, однако выделили лишь малую часть из этой суммы.

Координатор Пакта обратил внимание на то, что средства были обещаны только на проекты, реализацию и эффективность которых можно проверить на месте. "Мы верим только тем вещам, которые можем увидеть", - подчеркнул он.

Деньги существуют, заверил Бусек, но проблема в том, чтобы использовать их по назначению. Что же касается проектов, то необходима известная подготовка и определенные правила, которым должны следовать страны-доноры и получающие деньги государства.

Координатор Пакта выразил надежду, что до конца этого года будет распределено около 60 проц (2,4 млрд евро) от пакета помощи под названием "Быстрое начало", на который доноры выделили в общей сложности 5,4 млрд евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала