Рейтинг@Mail.ru
Как украсить елку, чтобы все желания сбылись - Недвижимость РИА Новости, 04.12.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как украсить елку, чтобы все желания сбылись

Читать в

Вы ведь слышали слово фэн-шуй? Наверняка. И это не просто модное увлечение. Это китайская практика правильной организации пространства, чтобы потоки энергии помогли человеку обрести здоровье и удачу в делах. А если простыми словами, то это умение создать уют. Если человеку удобно и комфортно, то и настроение лучше, и самочувствие бодрее.


Те, кто всерьез занимается фэн-шуй, знают, как организовать пространство вокруг себя так, чтобы исполнились желания. Скоро новый год, а это как раз время их загадывать. Украшенная елка как главный атрибут праздника, пусть и ненадолго, но все-таки изменяет атмосферу дома.


Доступный феншуй: 4 простых правила гармонизации жилого пространства >>>


Определяем стороны света


Учение фэн-шуй говорит о том, что яркая, светящаяся огнями и переливающаяся разными цветами елка не только создаст светлое, радостное настроение, но и уравновесит окружающую энергию: когда на улице царит Инь (холод, темнота), дома в центре внимания находиться Ян – зеленая красавица.


Но для начала нужно точно знать, как расположена квартира по отношению к сторонам света. И только потом начинать устраивать "ловушки для удачи".


Поскольку елка имеет ярко выраженную остроконечную форму и колючки, размещать ее следует в южном секторе помещения. А яркие огни, украшения и гирлянды, помещенные на юге, поддержат огненного Феникса. Тогда в новом году вас обязательно посетит удача.


В зоне Тигра, то есть на западе, поставьте праздничный стол, тогда встреча нового года будет необычной и запомнится надолго. Загадывать желание отправляйтесь в зону Дракона на восток, кстати, там же находится подведомственная территория Черепахи, у которой можно просить здоровья.

 

10 недетских идей для новогодней елки >>>

 

Правильные украшения

Если места для елки на юге не оказалось, поправить дело можно с помощью правильно подобранных украшений. Если елка оказалась на юго-западе, оформите ее желтыми и красными игрушками. Этому сектору не повредит обилие огня, поэтому чаще включайте гирлянду. Под елку поставьте фигурки Деда Мороза и Снегурочки или еще какие-нибудь пары. Избегайте серебристых тонов в оформлении зеленой красавицы.

Елку в западном или северо-западном секторе украсьте блестящими шарами, колокольчиками. Выбирайте белые и желтые цвета. А вот гирляндами не злоупотребляйте.


Если же вы поставили елку на севере, сделайте акцент на белые и синие шары. Ни в коем случае не декорируйте ее свечами, и гирлянду включайте как можно реже.

Елка на северо-востоке тоже требует желто-красной гаммы украшений. Если вы хотите помочь детям с учебой, повесьте на нее маленький глобус. "Колючесть" елки, расположенной на востоке или юго-востоке, сгладьте дождиком и мишурой. Не подчеркивайте ее остроконечной верхушкой и всевозможными сосульками. Саму елку нарядите рыбками, монетками, гирляндами бус.

 

Что россияне позаимствовали у католического Рождества: главные традиции украшения дома >>>

 

Заветные мечты


Правильно расположенная елка помимо прочего поможет исполниться вашим заветным желаниям. Елка, поставленная с левой стороны от входа в дом, квартиру или комнату, вдоль стены, укрепит семейные отношения. Ваше взаимоотношения с детьми она улучшит, если располагаться будет справа. Благотворное влияние на сексуальную жизнь она окажет, если окажется в дальнем правом углу.

Материальное благополучие укрепит елка, помещенная в дальний левый угол. Усильте влияние зоны, украсив елку "золотыми" монетками и красными лентами. Все это символы успеха и процветания. Если же ваша елка стоит в ведре с песком, заройте в него несколько монеток, предварительно обернув их красной бумагой.

Найти гармонию с самим собой поможет елка, расположенная прямо у входа в комнату. Вы сможет почувствовать в себе силы для изменений, ощутите прилив уверенности в себе. Если елка будет смещена немного влево, в новом году у вас появится множество новых полезных знакомых, благотворно это расположение повлияет и на ваши интеллектуальные и творческие способности.

Для большой компании

Если вы собираетесь встречать Новый год большой компанией, поставьте елку прямо напротив входной двери. Многим это принесет продвижение по карьерной лестнице. А вот елка, расположенная в центре помещения, как бы совмещает в себе все положительные влияния, в этом случае вы можете ждать исполнения всех своих желаний.


Праздники в стиле «Великого Гэтсби»: как необычно украсить дом к Новому году >>>

 

И еще один совет. Елку лучше ставить натуральную. Правда, чтобы она долго стояла, за ней придется тщательно ухаживать. Не ставьте ее на сквозняке и возле батареи.


Если вы поставите елку в ведро с песком, то поливайте ее через день, а иголки обрызгивайте из пульверизатора. Если же вы хотите, чтобы новогодний символ радовал домочадцев месяцами, заведите искусственную елку, тем более что сейчас можно найти качественные варианты, практически ничем не отличающиеся от настоящих. А лесной аромат подарят дому несколько веточек живой ели или сосны.

По материалам открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала