Рейтинг@Mail.ru
Если один из супругов в браке отказался от приватизации, то каковы его права на эту квартиру после развода? - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Если один из супругов в браке отказался от приватизации, то каковы его права на эту квартиру после развода?

Адвокат Олег Сухов

Читать в
Здравствуйте! У меня прописан бывший муж, отказавшись от приватизации в свое время. Допустим, я продаю свою квартиру как собственник, а как тогда его прописка в этой квартире? При покупке новой квартиры я должна буду его прописать в новой? А какова ответственность и обязанность таких как он - не собственников, пользующихся по закону этой квартирой. Получается, что закон их от всего освобождает и хорошо опекает.
Адвокат Олег Сухов

Добрый день! При продаже квартиры бывший супруг останется в ней зарегистрирован и останется в ней проживать. Покупать ему что-либо или прописывать в вашей новой квартире вы не обязаны. При этом и продать квартиру с бывшим супругом — задача почти невозможная, так как вряд ли кто захочет ее купить с посторонним человеком. Хочу обратить ваше внимание на очень важный момент, а именно: если бывший супруг фактически в квартире не проживает, его права на жилье можно аннулировать по суду. Затем вы либо оставите квартиру себе, либо продадите по рынку без проблем.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала