Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Великобритании Джеффри Хун прибывает 15 июля в Санкт-Петербург - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Великобритании Джеффри Хун прибывает 15 июля в Санкт-Петербург

Читать ria.ru в
Министр обороны Великобритании Джеффри Хун прибывает в понедельник, 15 июля, в Санкт-Петербург. Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Великобритании в Петербурге, Джеффри Хун прибывает в Северную столицу вечерним авиарейсом. На следующий день, во вторник, в программе британского министра обороны запланирована встреча с его российским коллегой Сергеем Ивановым, а также с начальником Ленинградского военного округа /ЛенВО/ Валентином Бобрышевым. Хотя на встрече будут обсуждаться серьезные вопросы, касающиеся международной безопасности и дальнейшего развития отношений в сфере обороны между Россией и Британией, встреча пройдет в неформальной обстановке, "без галстуков", пояснили в Генконсульстве Великобритании. Во второй половине дня Джеффри Хун встретится с представителями петербургских СМИ. Все мероприятия, предусмотренные программой пребывания британского министра обороны, пройдут в Петербурге, выездов на территорию воинских частей ЛенВО не планируется. В среду, 17...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Министр обороны Великобритании Джеффри Хун прибывает в понедельник, 15 июля, в Санкт-Петербург.

Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Великобритании в Петербурге, Джеффри Хун прибывает в Северную столицу вечерним авиарейсом.

На следующий день, во вторник, в программе британского министра обороны запланирована встреча с его российским коллегой Сергеем Ивановым, а также с начальником Ленинградского военного округа /ЛенВО/ Валентином Бобрышевым.

Хотя на встрече будут обсуждаться серьезные вопросы, касающиеся международной безопасности и дальнейшего развития отношений в сфере обороны между Россией и Британией, встреча пройдет в неформальной обстановке, "без галстуков", пояснили в Генконсульстве Великобритании.

Во второй половине дня Джеффри Хун встретится с представителями петербургских СМИ.

Все мероприятия, предусмотренные программой пребывания британского министра обороны, пройдут в Петербурге, выездов на территорию воинских частей ЛенВО не планируется.

В среду, 17 июля, Джеффри Хун возложит венок к мемориалу на Пискаревском кладбище. Далее в его программе предусмотрено знакомство с достопримечательностями Северной столицы. Предполагается, что он посетит Государственный Эрмитаж и Исакиевский собор.

Джеффри Хун был назначен министром обороны 11 октября 1999 года. Он является членом Кабинета министров, отвечающим за выработку и проведение в жизнь оборонной политики, а также обеспечение и поддержание на должном уровне основного орудия этой политики - вооруженных сил. Кроме того, он занимает пост председателя Совета Обороны и трех входящих в него Советов /Совета адмиралтейства, Совета армии и Совета ВВС/. С апреля 1992 года Джеффри Хун является депутатом палаты общин от Эшфилда /графство Ноттингемшир/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала